Подруга моего парня хочет со мной общаться

Маргарита (25 лет) 26.04.2019

Добрый день! Мой парень сказал, что его подруга хочет пообщаться со мной и что ее беспокоит, что я к ней отношусь негативно. Но эта особа мне мягко говоря не нравится. Парень сказал ей, что это решать не ему и спросит у меня. Мне кажется, что она не просто так этот жест доброй воли. Не знаю,как мне поступить в данной ситуации. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Маргарита, добрый день.

В подобных ситуациях вам поступать так, как вы этого хотите и как это чувствуете. Вам однозначно могут не нравиться подруги вашего парня, и вы имеете на это полное право. Так же имеете право проявлять к ним интерес тогда, когда этого хотите вы, а не кто-то другой.

Если подруга вашего парня хочет пообщаться с вами, то пусть и говорит об этом вам, а не вашему парню. Ее путь влияния на вас через вашего парня, мягко говоря, немного нарушает психологические границы вашей пары. Другими словами она будто показывает вам, что они с вашим парнем некая пара и как бы они вместе приглашают вас к знакомству, как третью сторону. Это попытки создать треугольник, там где его возможно прежде не было.

Если вам это неприятно, то так об этом и сообщите.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с вашим молодым человеком.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Маргарита! Поводов может быть много и ревность и действительно интерес к вам,  все зависит от того, что она испытывает к вашему парню - дружеские чувства или симпатию как к мужчине? Тогда мотив знакомства с вами будет понятен. Т.е. ваша задача узнать мотив их отношений и тогда можно выбрать общаться с ней или нет.Всего доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Есть хорошая пословица " держи друзей близко, а врагов еще ближе"

смысл в том, что приблизив к себе врага своего под видом сердечного друга, как можно ближе, ты узнаешь и будешь в курсе его мыслей, его жизни, его уязвимых и больных мест. а зная о враге столь подробную информацию, ты всегда будешь знать чем и как его быстро обезоружить, или что от него ожидать.

Поэтому не упускайте шанса.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Маргарита! Все зависит от того, какое место занимает подруга вашего парня. И для чего она хочет с вами общение. Если не хотите можете познакомиться, но общаться или нет решать вам. Не думаю, что вам нужен треугольник в ваших отношениях с парнем. Третий всегда лишний. Слушайте себя и держите себя уверенно. Всего вам доброго, любви и гармонии!