Моему парню запрещают со мной общаться

Анна 17.04.2014

Мне 14,парню 16. Я его очень люблю, встречаемся мы не долго, всего два месяца. Мы оба учимся в школе, моя мама тоже там работает и является у него классным руководителем. Она к нему очень хорошо относится, да и папа тоже. Он живёт с мамой и отчимом ( у меня с ними хорошие отношения). Но недавно его мама приезжала в школу что бы узнать об его учёбе, после приезда домой она запретила ему со мной общаться. Я конечно догадываюсь, что это из-за учёбы, ведь он просто перестал делать домашнее задание. Тем более в этом году ему сдавать экзамены. Живем мы в соседних посёлках, езды примерно пятнадцать минут, он приезжает каждый день после школы, а вечером часов в десять уезжает. Дома маме не помогает. Меня не слушает, продолжая приезжать каждый раз. Я просто в растерянности, не знаю что мне делать? Помогите пожалуйста, ранее спасибо)

Анна, Вы хотите помочь своему парню, и это здорово. Только обязательно ли это делать ценой общения с Вами? Мама расстроилась из-за его учебы, и решила наказать его, ограничив общение с Вами. В ее представлении он маленький мальчик, раз он плохо учится, значит, ему не нужно давать конфет - то есть ездить к Вам. Но, кажется, Ваш молодой человек уже не согласен оставаться маленьким. Возможно, настаивая на своём, он проявляет свою взрослость. Наверное, в такой ситуации общение с Вами не стоит делать разменной картой. И его учебу тоже. Отнеситесь к нему, как взрослому. Не противопоставляйте ваши отношения и его учебу. Ваши отношения и его отношения с мамой - тоже. Если вы хотите ему помочь, может быть, предложить заниматься вместе. Не лишайте его ваших совместных вечеров, чтобы он учился. Наоборот, он может начать учиться хорошо ради Вас, если Вы будете продолжать его уважать, ценить и любить. Удачи)

Гамзаева Светлана Сергеевна, психолог Нижний Новгород