Куда идти?

Лина 15.11.2014

Здравствуйте. 4 года назад в моей жизни все пошло не так. Я встретила парня, окончила школу, поступила в институт. Все было хорошо, начали жить вместе, влюбились. Чувства мешали учиться. Да что там, просто посещать учебу стало невыносимо. Ничего не нравилось там, ни одногруппники, ни специальность на которую пошла с дуру. Я не серая мышь, люблю быть в центре внимания, люблю новые знакомства и новых людей. Но та обстановка была гнетущей. Начались проблемы с учебой в связи с обучаемостью. В итоге проучилась пол года и ушла из института. С парнем были вместе всегда, он во всем поддерживал, любил меня намного сильнее, чем я. В наших отношениях было так: он любит, я позволяю. Но чувства к нему какие-то были всегда. Он старше меня, заканчивал учебу, пошел в армию. Я говорила, что не буду ждать. В итоге работала, чтоб ездить к нему туда. На тот момент мы встречались 2 года. С моими родителями он был знаком. С его родителями мы не знакомились. Он пришел, все хорошо, любовь, все счастливы. Стали опять жить вместе, он зарабатывал копейки, потому, что хотел работать по своей специальности. Я тоже работала. Денег не хватало. Ужасно ругались, я пилила его каждый день. Он всегда прощал все мне. Никогда ни с кем не изменяла ему. Он начал искать другую работу и уехал в другой город работать вахтами, не видимся месяцами. Общения нет почти, я знаю, что у него нет никого, он знает, что у меня нет никого. Про свадьбу нет особых разговоров, я и не хочу ее. Ничего не хочу, апатия полнейшая. Ни с кем не знакома до сих пор, мы встречаемся 4 года. Я сильно потолстела, из-за этого комплексы, соответственно. Ничего не нравится, все раздражает . Я стала тряпкой и самое страшное, что мне плевать на все это. Сейчас живу на квартире, которую вместе снимаем. Одна постоянно. Вроде и уйти не уйдешь, столько времени вместе, да и с ним есть шанс устроиться в жизни, он целеустремленный и нормально зарабатывает. я не знаю что делать, с ним плохо, без него еще хуже

Силина Марина Валентиновна

Лина, доброе время. Я не совсем поняла Вашего вопроса. Вернее, он не стоит. Из письма очевидно, что Вы переживаете нелегкие времена... Чувствуется, что Вы совершенно запутались, утратили интерес к себе, к Жизни. Но Вы как то ведь к этому пришли, Лина. Как? Вы стали встречаться и жить с человеком, которого не любили, а позволяли любить себя. Вы поступили в институт, который  выбрали "сдуру". И понятно, что всё будет раздражать. Вы парню сообщили, что ждать не будете, а сами поддерживали на протяжении всей его службы отношения с ним. Вы хотели, чтобы он больше зарабатывал, и он нашёл такую работу. Только Вас сейчас не устраивает, что Вы часто одна. Но за ве приходится платить, Лина. Вы пишете, что Ваш друг целеустремленный. А у Вас похоже нет никаких целей и смыслов. А ведь Вы ещё совсем молоды...Для того, чтобы Вас устраивала Ваша Жизнь, Вам срочно необходимо меняться! Ваше состояние уже вопит об этом. Что значит располнела? И от этого все равно? Вы же девушка, и судя по всему привлекательная, раз любили быть в центре внимания и не считали себя серой мышью. Имеет смысл пересмотреть свою Жизнь. Начинайте задавать себе вопросы: Кто Я? Для чего Живу? Что Я хочу? Чего Я боюсь? и т.д. Если Вам не удасться справиться с этим состоянием, обращайтесь за поддержкой к психологу. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново