Как корректно завести разговор?

Кристина (26 лет) 05.03.2019

Я забеременела от бывшего, женится мы не хотим, но он не отказался от ребенка , сказал будет помогать. Проблема не в этом, он сказал что купит кроватку и коляску, не раз говорил об этом. Мне рожать через пару недель и вот я думаю не передумал ли он?как узнать купит он или нет?просто мне ж надо знать расчитывать на него или тогда надо уже покупать?Так вот как правильно и чненавязчиво спросить, чтоб это не выглядело что я требую

Здравствуйте, Кристина! Это были его слова, что купит кроватку и коляску для будущего малыша. Вы можете предложить ему свою помощь в выборе. Ведь ваше предпочтение важно, да и не всегда мужчины могут в этом разбираться . Будьте уверены в себе. Всего вам доброго , удачи и любви!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Кристина, Вы не требуете, а даете ему возможность помочь в рамках договорённости. Спокойно поставьте в известность о Ваших нуждах. Его ответ покажет, рассчитывать на него в дальнейшем или нет.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Коваленко Ангелина Александровна

Скажите, что хотите "определенного" цвета, и готовы помочь ему в выборе.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Кристина

Так вот как правильно и чненавязчиво спросить, чтоб это не выглядело что я требую

А почему "ненавязчиво"? Если он - "обещал" (помогать) - то вы вполне вправе - "требовать" его выполнять свои обещания.

У вас указано что вы из Москвы - и вы можете как житель города получить бесплатную помощь и поддержку в вашей ситуации.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Кристина, здравствуйте. Как я понял, Вы то же не хотите с ним жить или уже приняли ситуацию. Но здесь надо понять, что ребенок не виноват, что вы не живите вместе и Вы это делаете не для себя, а для ребенка, тем более отец не отказался от помощи. Следовательно, Вы перестаньте стеснятся того, где этого делать не надо. Если есть волнение, то идите на встречу ему, кратко и по сути, сказал, что Вам уже скоро рожать и Вам надо знать, когда будет куплено обещанное!!! То есть Вы не делаете акцент на том, купит или нет, так как уже этот вопрос решен, а спрашиваете, когда именно это будет сделано. После ответа уже определитесь, но я думаю, что здесь мужчина сдержит слово. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Кристина, здравствуйте!

Кристина

он сказал что купит кроватку и коляску, не раз говорил об этом.

Кристина

как узнать купит он или нет?

понимаю, что ваша ситуация действует угнетающе и уж тем более в вашем положении. Позвоните мужчине и напомните о его обещании, без извинений и без оскорблений. Усильте значимость своего звонка тем, что у вас уже подходит срок рождения ребенка и чтобы быть более спокойной и родить в хорошем настроении вам нужно знать когда он привезет кроватку с коляской, ведь надо будет куда-то укладывать малыша. Затем, поставьте в известность и опишите ему ваши дальнейшие действия, что будете делать: хлопотать о кроватке сами, а может вы решите подавать на алименты. Дальнейшие действия зависят только от вас. Подумайте об этом.

Кристина

чтоб это не выглядело что я требую

И чрезмерная забота о нем здесь не уместна, начните думать о себе и малыше!

Удачи вам!

Психолог онлайн Наталья Штер

Потемкина Ирина Михайловна

Кристина, добрый день. Вам можно и нужно требовать, учиться говорить о своих желаниях. Так делают жены, вы же хотите стать женой, воспитывать ребенка с мужем? Тренируйтесь. Нет понятия, как попросить правильно и ненавязчиво. Вы чувствуете, что не имеете право на то, что бы вам помогали. На лучшее. Из-за страха, что человек отвернется, если вы что-то попросите. Нет, мужчины любят прямоту и ясность. Говорите о том, что вам необходимо, как можете - это будет максимально правильно. Удачи вам!

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Макаровский Денис Анатольевич

Вам достоверно известно только то, что у него есть такое намерение. Все остальнео вилами по воде. Всегда могут сложиться обстоятельства.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант