Как корректно поступить?

кристина 15.10.2012

Как сделать правильно, чтобы молодой человек забоялся потерять?

Дело в том, что вчера мы вечером вели разговор по телефону о том, что через неделю я и мои друзья поедут встречать на вокзал друга из армии. Этот друг наш друг детства с моим братом и друзьями. Мой молодой человек его не знает, и так как находится в другом городе со мной поехать не может. После того как я рассказала, у него сразу поник голос, он сделал вид, что ничего не изменилось, но настроение у него упало. Потом, он предложил прекратить разговор, так как он устал и пойдет гладить военную форму. Я спросила еще раз, в чем проблема, а потом согласилась попрощаться, так и не получив ответа. Я насильно же не буду по многу раз спрашивать, что так повлияло на его настроение за 2 минуты. Хотя итак понятно. После, рошло время, я ему написала сообщение, что "Ревность- начало всех проблем. если хочешь быть моим мужем, то знай это". Он ответил "Не ставь мне условия. Сначала люди дружат, а потом изменяют и уходят от мужей и жен к друзьям" я ответила "я не из таких. И ни разу никому не изменяла. А вот ты как раз своей бывшей изменил с ее подругой, так что мне теперь тебе не доверять и взять это на заметку он ответил "и кстати, моя бывшая рассталась с парнем, возвращается в наш город и собирается здесь работать" И вторая смс "Нормально делай нормально будет"

После этого сообщения меня начала колотить. Я никогда не ставлю в пример или не пытаюсь уколоть своего парня своими бывшими отношениями. Он меня разозлил. Я ответила " когда ты успеваешь найти на свою бывшую время, когда ты даже со мной иногда поговорить не можешь из-за работы" а он "мне наша общая подруга сказала. жениться я на ней не хочу, а вот общаться буду, встретиться тоже можно, мы ведь теперь друзья с ней " я очень расстроилась. Мы вместе год, а мне кажется, что он меня уже ни во что не ставит. Ни разу не сказал слова благодарностей, что я его тут жду, что не гуляю вообще, что признала его профессию офицера и готова быть офицерской женой. Теперь я даже не знаю, с вчерашнего вечера у меня все перевернулось внутри. Как-то задели меня его слова. Я боюсь, что когда я выйду замуж за него, он мне вообще не даст ни с кем общаться. Что мне лучше сейчас сделать? я не готова его простить за его речь в сообщениях. решила не общаться несколько дней. Я как-то разочаровалась. Он себе такого не позволял раньше. а сейчас, даже иногда позволяет себе орать на меня. Я человек более вспыльчивый , чем он, и то, перестала совершенно повышать голос, а теперь все наоборот: он орет, постоянно недоволен.

Я все учитываю, что он работает много, устает и срывается, но нету ни одной причины за то, за что меня можно упрекнуть. Я никуда не хожу. Я из-за него перестала общаться с половиной друзей мужского пола, хотя моя особенность - я дружу с парнями лучше,чем с девушками.

Мне не нравится его не доверие, хотя он оспаривает это и утверждает, что он верит и доверяет. Я не могц спросить у него, мол "ты не уверен в себе?" т.к боюсь причинить ему моральную боль (унижение), вдруг он отреагирует болезненно. Я его ценю и уважаю, но не могу сесть в клетку и не должна. Как объяснить ему, что он очень обидел меня вчера.

Кристина, письмо очень эмоционально написано, и не понятно, на какой вопрос отвечать: который в начале (чтобы забоялся потерять?) или в конце - как ему объяснить, что он очень Вас обидел?! Мне кажется, очень много всего, что наболело, поэтому напишу некоторые размышления... Во-первых, в смс он пишет о своих опасениях потерять вас: "сначала дружат, а потом уходят от жен и мужей". А потом Вы начали соревноваться друг с другом, кто кому сделает больнее. И он победил. А Вы обиделись. Что Вам можно было сделать по-другому? Не упоминать о его прошлых отношениях! Не писать смс после разговора, он расстроился - ничего страшного, дайте ему возможность лишний раз подумать и попереживать о Вас!

А что касается благодарности, не ждите ее! Ведь для него это абсолютно естественно: то, что Вы готовы идти на жертвы, то, что не гуляете! Если Вы любите, для Вас это должно быть тоже естественно!

А вот о чем стоит задуматься, так это почему Вам нельзя делать того, что можно ему?! Он может встречаться со своей бывшей девушкой, а Вы встретить ДРУГА - не можете! Партнерские отношения предполагают равенство: если один может это делать, значит, другой тоже! А о том, что он Вас обидел, стоит сказать так же, как Вы написали нам об этом! Причем можно уточнить, что обидели слова и выражения, в которых эти смс были написаны, и сама суть сообщений тоже! Чем быстрее вы научитесь говорить друг другу об обидах и разочарованиях, тем крепче буду ваши отношения в дальнейшем!

Кристина, сейчас ваше дело - присматриваться к нему, получать опыт, как он поступает, не строить ожиданий, опираться на факты. Не надо надеяться, что человек изменится после свадьбы! Он поступает так, как будет поступать всегда. А вам решать, ваш это человек или нет! Прочтите вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/122-osnovipostroeniyotnoshenii.html

возможно, она поможет Вам разобраться в своих чувствах и сделать правильные выводы! С уважением. Юлия