Мне кажется, что меня все обманывают

Владимир (32 года) 27.02.2019

У меня не первый год складывается такое ощущение, что меня все вокруг обманывают. Каждый, кто говорит мне, что я симпатичный парень и т.д.

Если это на самом деле так, тогда я не понимаю, почему в свои гребанные 27 лет я еще не женат и не обзавелся семьей, а каждая красивая девушка, к которой я пытаюсь найти какой-то подход и завязать отношения либо прямо говорит, что ничего не выйдет, выдавая какую-то нелепость, вроде "интуиция подсказывает, что мы не можем быть вместе" после третьей встречи даже не узнав меня толком, либо просто не проявляют ко мне никакого интереса.

Единственный человек, который был со мной откровенен - бывшая девушка,с которой мы остались в дружеских отношениях. Она так и сказала: ты не мой тип внешности - не смазливый и т.д. От тебя веет мужиком, по этому мне и захотелось попробовать с тобой отношения.

Если Вы скажете, что для женщин внешность - не главное, то я Вас сразу расстрою: в наше время - одно из главного, стоящее на первых местах!! Как показывает опыт...

Коваленко Ангелина Александровна

Владимир,

Владимир

складывается такое ощущение, что меня все вокруг обманывают.

1. Нужно заняться повышением самооценки

Упражнение 1. Нужно стать перед зеркалом, посмотреть себе в глаза и рассказать себе о том, какой Вы замечательный, о своих положительных качествах, о своих успехах.

Упражнение 2. Начните вести "Счастливый дневник". Этот дневник предназначен только для счастливых и положительных моментов Вашей жизни. Каждый день записывайте в него все свои достижения, которые произошли с Вами за день.

2. Нарисовать образ девушки,  с которой вам было бы комфортно.

3. Поговорить с психологом на наличие у вас " семейного сценария".

Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя. Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий. Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить сам себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Владимир!

Конечно, у каждого из нас есть типаж внешности, который кажется нам более привлекательным, чем другие, но не это самое главное. Важнее та энергия, которая чувствуется или не чувствуется в человеке.

Почитайте мою статью -Почему притягиваются не те партнеры? Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

В Вас много обиды на женщин, недоверия, непонимания, разочарования. В таком состоянии трудно быть привлекательным для противоположного пола. Ваши негативные чувства, как стена, стоят между Вами и девушками. Возможно, они и сами не могут до конца объяснить, почему что-то отталкивает их от Вас, поэтому и говорят "интуиция подсказывает".

Могу предположить, что у Вас много обид на маму. Если это так, то именно они заставляют и желать отношений с жнещинами, и в то же время неосознно отталкивать их от себя, т.к. все проблемы во взаимоотношениях с родителями мы неизбежно проецируем на партнеров.

Чтобы до конца во всем разобраться, нужна личная консультация. Если готовы работать со своим состоянием, приходите.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург