Приступы гнева и ненависти.

саша (25 лет) 17.03.2019

Периодически случаются приступы неконтролируемой ярости , в этих порывах могу избить человека , такие случаи были . В голове как будто туман в этот момент , видишь мир через призму своего "гневного" состояния . Испытываю удовольствие от этого , подкрепляется это жестокими фантазиями , которые только подстегивают это состояние . Нормально ли это?

Добрый день, Саша. К сожалению, это не "нормально". Такие состояния могут говорить о том, что когда-то насилие пережили вы сами - и выбрали путь "идентификации с агрессором". Также они могут свидетельствовать, что вы не умеете защищать свои границы без боя, на более ранних этапах, только, когда противник уже зашел глубоко в тыл и вызвал большое чувство гнева. Причин может быть много - но лучше работать с этим сейчас, чем после того, как вы построите отношения, к примеру, и это состояние возникнет в вашей семье - по отношению к вашим детям или вашему партнеру.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Саша, потеря контроля над собой - не нормально. Тем более, настолько, что Вы можете избить другого человека. Вы можете найти себе крупные неприятности с таким подходом. Не затягивайте с визитом к специалисту, пишите, пока не стало слишком поздно...

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Нет, ну что вы - конечно же это не имеет никакого отношения к "норме". Таким образом - вы можете ставить самого себя как минимум в невыгодное - а зачастую - в откровенно опасное положение.

С этим можно работать в рамках "лечения разговором" - будете готовы - обращайтесь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

саша

Нормально ли это?

Определить норма/ или нет, из нескольких строчек вашего письма сложно.

А вот в режиме вопро- ответ, на консультации- можно определить "нормальность"

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации