Приступы злости и гнева

Елена 25.11.2017

Я и моя семья страдаем от моих приступов злости и гнева. Я с трудом контролирую свою ярость,мне кажется, что я испытываю физическую боль в эти моменты. И мне становиться легче если я сделаю больно морально, а иногда и физически ,близким людям.Меня это страшно угнетает! Я очень переживаю за дочь, ведь она подросток и ей и так не просто. Я очень люблю мужа и дочку, но успокаиваюсь только когда увижу его побледневшее лицо или ее слезы. Я стараюсь проговаривать с семьей все моменты которые меня не устраивают, выяснить то , что не устраивает мужа и дочь. Пытаюсь как то решить общими силами возникшие проблемы. Проблемы маленькие бытовые, но они возникают снова и снова. Я стараюсь относится спокойнее, уговариваю себя, что это все не смертельно, что все решаемо пусть не сию минуту, а позже. Терплю, объясняю, прошу, надеюсь.... Работа, то же играет не малую роль, я 20 лет работаю в экстренной службе. В результате раз в 3-4 недели происходит "взрыв" и я с ужасом понимаю, что не могу остановиться. Выливаю кучу гадостей на своих родных людей, могу швырнуть, что угодно и в кого угодно. Вся семья уже знает, что попадаться на глаза мне нельзя. Они боятся меня в эти моменты!Я боюсь себя в эти моменты! Мне невыносимо стыдно за мои слова и действия! Я потом извиняюсь, пытаюсь понять, что вызвало эту вспышку и как то изменить ситуацию. У меня ничего не выходит! Если я не позволю ЭТОМУ вырваться наружу, я задохнусь от собственной злобы. Я уже не знаю куда обратиться за помощью, что делать. Подскажите пожалуйста!

Елена,  причины злости и ярости лежат в сфере несознаваемых установок.

Предлагаю Вам пойти курс в ходе которого Вы научитесь самостоятельно находить и менять свои глубинные убеждения.  Так Вы  снизите уровень напряжения и вероятность появления приступов.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.