У меня бывает предчувствие, что скоро умру.

Ольга (40 лет) 24.01.2019

У меня часто бывает предчувствие что скоро умру. И сердце начинает аж вы прививать. Что делать в такой ситуации?

Ольга, здравствуйте!

Порой, чувство страха "выдает" себя за предчувствие чего-то опасного (смертельного)

Вам нужно поработать именно над этим.

В формате очной консультации можно провести диагностику и выстроить необходимую терапевтическую работу.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Здравствуйте, Ольга! Самое лучшее, что вы можете сделать. Это пройти медицинское обследование, обратитесь к терапевту. Сдайте необходимые анализы, пройдите ЭКГ и то, что предложит врач. Ваше состояние может быть связано с хронической усталостью, плохим сном, недостатком витаминов и так далее. Если со здоровьем все хорошо, обратитесь за помощью к психологу, это может быть психологическая проблема. Всего вам доброго!

Здравствуйте Ольга!

Почитайте про паничекие атаки, может быть найдёте что-то схожее.

Учащённое сердцебиение может быть проявлением саморегуляции организма. Это бывает при кислородной недостаточнисти. Сердце усиленно "гоняет" кровь, чтобы насытить мозг кислородом. Ведь, действительно, при отсутствии кислорода наступает смерть... Поэтому организму надо спасать себя усилением кровообращения....

Нужна консультация невролога.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)