Как справится с регулярными приступи гнева и агрессии?

mariana 29.03.2015

Здраствуйте! у меня проблемы с нервной системой. всё чаще бувают приступы гнева агресии истерики в такие моменты мозг просто выключается и не как не могу контролировать свой эмоции ненавижу весь мир хочется кого то убитью. помогите мне страшна

Киселевская Светлана Владимировна

Mariana, с точки зрения психологии, Вам желательно разобраться с тем, что конкретно вызывает у Вас чувство

mariana

гнева агресии

Что не устраивает Вас в Вашей жизни?

В каких сферах:

- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;

- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;

- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;

- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.

Когда Вы сможете сбалансировать свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится прибегать к гневу и агрессии, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого мужчину, семью, общение с родными и близкими, свои мечты, планы, цели и смыслы…

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.