Я живу в одиночестве

Юлия (23 года) 24.01.2019

Здравствуйте. У меня проблема такая же, как и у типичного подростка. У меня депрессия. Моя самооценка ниже плинтуса. Грубо говоря, я ненавижу себя. Мне постоянно одиноко. У меня нет семьи. Папы никогда не было, а мама умерла. Мама для меня была важным человеком в жизни. Это был единственный человек, которому я могла рассказать абсолютно все свои проблемы. Я так сильно скучаю по ней. Я смотрю на других, как они с семьей ездят к родственникам, веселятся, радуются. Я хочу также. Я устала быть в одиночестве, как в какой-то клетке от которой нет ключа. Я сижу постоянно в своей комнате и всё. Учусь и всё. У меня нет друзей. Но я не жалуюсь, так как я не люблю общество. Меня много обижали и тем самым я стала закомплексованной. Знаете, так обидно, когда ты хочешь семью, но у тебя никогда ее не будет. Только если в мечтах. Я устала. Я много думаю над суицидом, но всё-таки что-то держит меня.

Здравствуйте, Юлия! Семья у вас будет, если вы только захотите сами. И только вы вправе решать, какая она будет у вас. В ваших руках ваша жизнь, вы автор и режиссёр своего будущего. Никто вам не может запретить также радоваться и веселиться. Может сейчас вы ещё не встретили в своей жизни людей, которые вам близки по духу, интересам. Важно быть готовой к новым переменам в жизни, к новым знакомствам, быть открытой этому. Советую вам больше мыслить позитивными мыслями, замечать только хорошее в течение дня и по вечерам записывать в тетрадку то, что запомнилось приятное за день. Проговаривайте каждый день положительные аффирмации, медитируйте. Занимайтесь тем, что вам нравится. Всего вам доброго, любви и хороших людей вокруг!