Не могу разобраться: что мужчина имеет в виду?

Елена (31 год) 17.12.2018

Здравствуйте! Такая ситуация: коллега по работе частенько говорит мне что-то вроде «мне нравится, как ты выглядишь», «мне нравится к тебе прикасаться» (при этом как бы в шутку дотрагивается до меня), «ты такая худенькая, я таких люблю», спрашивал, может ли он рассчитывать на поцелуй. При этом он очень веселый человек сам по себе, шутник такой. Мой вопрос в следующем: может ли это все быть просто шутками, или все-таки мужчина просто так не станет говорить подобное? И если не станет, значит ли, что под этими «мне нравится» он имеет в виду, что я ему нравлюсь, но просто прямо не говорит? Заранее спасибо!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елена, под шутками мы маскируем то, что стесняемся сказать прямо. Поэтому  такие действия однозначно говорят о симпатии в Вашу сторону.

Дальнейшие действия уже зависят от Вас, удачи Вам!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Здравствуйте, Елена! Можно предполагать что угодно. Если он не уверенный человек, то может таким образом, он хочет приблизится к вам. Может он так выражает свою симпатию к вам, но не более того. Если он человек знающий себе цену, он не будет ходить тайными путями. Он просто вам скажет о том, что хочет с вами отношений. Есть конечно и ваша сторона. Если вы всех держите на расстоянии, то к вам сложно найти подход. Это мое субъективное мнение. Наблюдайте, что будет дальше. Прислушайтесь к своим чувствам. Всего вам доброго, любви и гармонии!

Елена

спрашивал, может ли он рассчитывать на поцелуй.

Скажите ему - "рассчитывать-то можешь, ведь плох тот солдат который не мечтает стать генералом. Но - заслужить его не так-то просто, поцелуй прекрасной дамы достанется лишь достойнейшему рыцарю!"

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Елена, добрый день,

Такое поведение, конечно же, говорит о том, что вы ему нарвитесь, и он хочет с вами пофлиртовать, как минимум в шутку. Насколько серьезны и глубоки его чувства и влечения сказать сложно.

Попробуйте расшить диапазон тем, которые вы с ним обсуждаете (не только то, как вы выглядите) - тогда вы сможете лучше понять его отношение к себе.

Наверное, самой адекватной ответной реакцией были бы ваши не злые шутки в его адрес, а также общая ирония по поводу ситуации

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, исходя из того, что вы написали- безусловно вы ему симпатичны.

Он вам интересен? - тогда вы можете на взаимную симпатию, на обеде пообщаться в неформальной обстановке и понять человека лучше.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации