Не могу разобраться, что мне надо

Феликс 24.09.2014

Добрый день!

У меня такая проблема: я стою на распутье.

Есть девушка, встречаемся 2 года, живем вместе полгода. Дело в том, что первый год отношений был отличным, редко ссорились, мало ругались, свою жизнь свели только в узкий круг общения друг с другом. На второй год все изменилось, я стал все чаще замечать ее проблемы, комплексы, выходки, она мои косяки, и так мы начали все чаще и чаще ругаться, а когда начали жить вместе, так и вовсе стали ругаться каждый день. Я стал за собой замечать, что смотрю на всех привлекательных девушек, что окружают меня, проходят мимо, и в такие моменты желаю разорвать отношения и начать жить как хочется, гулять везде, знакомиться с девушками, отдыхать, вкладывать деньги чисто для своих нужд. Это происходит, когда я один. Стоит только прийти домой, где ждет она, так все, как будто меня меняет! Вкусная еда стоит, девушка вся такая нежная смотрит на меня наивными глазками и я будто утопаю в них и обнимаю ее моментом, целую, нежусь с ней и все мысли о других отпадают, хочется быть всегда вместе, всегда с ней. НО! как только ее выходки опять начинаю задевать мой мозг и выводить меня из под контроля - все! я срываюсь опять, и меня снова тянет в противоположный полюс семейной жизни.

Последний месяц у нас были общие разговоры на эту тему, с намеками на расставание, но все как то умялось, но в течение времени, практически каждый день всплывали снова, я один день даже сумку собрал, чтоб уйти утром, но не ушел.. Как быть мне в такой ситуации? Девушка у меня лучшая! верная, любимая, любящая, хозяйственная..

я в тупике

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ваше состояние и настроение меняются в зависимости от ситуации. Возможно, Вы остро реагируете на критику, ссоры, злитесь. Можно попробовать изменить к ним отношения вместе со специалистом психологом или психотерапевтом. Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород