Как понять: что он имеет в виду?

Василиса (41 год) 08.08.2019

Здравствуйте! Переписываюсь с парнем, немного младше меня. Переписки у нас весёлые, драйвовые, очень интересные. Пока ещё не встречались, хотя парень напрямую не говорит, а только намекает. В течении переписок, он не раз подчеркивал, что ему бы такую девушку, как я, что я очень весёлая и классная. Также пишет уже несколько раз, что устал от девушек- пустышек, что находиться с ними долго не может даже для общения. Что ищет ту самую... И всё это такими полунамёками... Как понять, зачем он последнее время мне об этом постоянно пишет? Меня чтоли имеет в виду, но напрямую стесняется сказать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это не намеки, а, прямо скажем, крик души! Вы ему нравитесь, но он пока не решается напрямую признаться...

Подыграйте ему, например, можно пошутить, что "такая девушка как я - это я".  Желаю успеха!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте,Василиса.Он не хочет брать ответственность на себя.Так как,Вас боится.У Вас было много возможностей спросить его-Так что тебе мешает строить отношения со мной?Если я не такая ,как все предыдущие.Но,и Вы боитесь взять некоторую стартовую ответственность на себя.Поэтому,отношения замерли и остаются поверхностными.Задавайте больше вопросов,и тогда поймете,каковы перспективы с этим человеком ,и можно ли ему доверять.

Николаева Марина Викторовна

Здрввствуйте, Василиса,

Чтобы понять, о чем думает другой человек есть только один способ спросить напрямую. Вы можете обыграть это в любой форме от шутливой до серьезной, но спрашивать надо. Додумывание за других почти всегда приводит к проблеме, так как потом выясняется, что это "вообще не про это".

Можно конечно с достаточной степенью вероятности предположить, что он имеет в виду вас, иначе зачем все это он говорит вам, но прояснить обязательно надо.

Я бы обратила ваше внимание на эпитеты, он говорит о "веселой и классной девушке", и не "пустышке", это уже означает, что у него в голове есть шаблон девушки, которая ему понравится.

Подумайте на тему, готовы ли вы соответствовать его шаблону? А если у вас будет плохое настроение? Вам будет грустно? Вы сразу перестанете ему нравиться?

Проясняйте разными вопросами, что он имеет в виду под словом "классная" и конечно кого он называет "пустышками".

Лучше сразу сделать эти понятия конкретными, чтобы вы лучше понимали подходите ли вы под эти определения?

Когда человек заранее заявляет, кто ему нужен, это сложная позиция в отношениях, получается, что нужно показывать все время качества, которые ему нравятся и прятать другие, но это значит не быть собой в отношениях. Рано или поздно проявятся свои личные качества, их невозможно все время прятать и мы слышим - ты меня разочаровала, оказывается, ты такая же как все...

Судя по всему, парень не очень решительный, поэтому берите инициативу в свои руки, лучше всего встретиться, потому что на расстоянии мы вообще не видим реальную картинку, присматриваться и спрашивать обо всем.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)