Я больше неинтересна своему парню

Виктория (31 год) 17.12.2018

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой, которая возникла у меня с молодым человеком. Нам по 26 лет, мы с ним встречаемся уже 7 лет, несколько дней назад он мне сделал предложение, о котором даже сложно мечтать (на сцене в полном зале людей). Я была на седьмом небе от счастья. Но. Проблема не исчезла.

Все 7 лет МЧ не работал, и у нас было много ссор на этой почве. Но, он всегда был нежным, заботливым и любящим.

Буквально пару месяцев назад у него появилась работа и дома его практически нет. Я готова его ждать и создавать дома уют (мы живем вместе). Но, приходя с работы, он нервный, всегда молчит и равнодушный. Конечно, устает. Но и даже в выходные теперь так. Даже перед тем, как делать предложение (у нас была наша дата) вместо того, чтобы быть со мной, он пошел гулять с каким-то старым другом. Но если бы он не пошел с ним, он бы молча лег спать.

это равнодушие убивает. Я вижу, что ему неинтесна больше. Я не знаю что делать. Он планирует свадьбу и так далее, но ведет себя так, как будто я ему совсем не нужна. Даже спим в разных углах кровати. Никакой нежности. А если обнимает, то это так, чтобы я успокоилась на немного. Эта ситуация длится уже четвертый месяц. Я, словно нервный комок, каждый день плачу и не могу найти выхода. Если он так поменялся из-за работы и стал более серьезный, то мне это не подходит. Я же влюбилась в совершенно другого человека, а не в то, что сейчас есть.

Здравствуйте, Виктория! Он за семь лет привык жить за чужой счёт. Сейчас он вышел из зоны комфорта, и ему необходимо адаптироваться к новым условиям жизни. Причины могут быть разные. Может он на бессознательном уровне, сам того не понимая хочет, чтобы вы его пожалели, и разрешили жить прежней жизнью ( манипуляция вашими чувствами). Может нужно время, чтобы привык и стал прежним. Поговорите с ним, поделитесь друг с другом своими переживаниями. Брак-это серьёзный шаг, и лучше договариваться на берегу, чем потом делать реконструкцию отношений. Не считайте себя виноватой в том, что происходит в ваших отношениях. Он взрослый молодой человек, и должен брать ответственность за свои поступки. Обратитесь за консультацией к психологу, чтобы разобраться в вашей ситуации. Будьте счастливы, удачи!

Здравствуйте, Виктория.

Похоже на то, что вам придется знакомится заново со своим мужчиной. Он открылся вам с такой стороны, о которой вы не знали. На то есть причины, о которых вы пишите. Он сейчас на незнакомой "территории" и ему не просто. Темы работы и брака стоят на первом месте по стрессовости. Ему нужна поддержка, видимо вы тоже привыкли ее получать, а он на нее сейчас не способен.Свадебные хлопоты добавят напряжения и сам официальный статус ничего в этом смысле не решит.Но есть и хорошая новость:вы узнаете друг друга, ваши отношения могут пойти вглубь, если вы станете опорой друг для друга. Дайте время ему и себе, вы по прежнему есть у друг друга, поговорите с ним о том, что он от вас ожидает, скажите о своих затруднениях и переживаниях. Тот человек с которым вы были так долго вместе все еще рядом с вами.

Желаю вам терпения, сил и  мудрости справиться с этими трудностями!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, после многолетнего отсутствия рабочего режима, сложно адаптироваться к новым условиям, иногда и в течении нескольких месяцев.

Дайте ему время адаптироваться и не принимайте это отношение на свой счет.

Продолжайте готовить интересные совместные мероприятия на выходные. Подбадривайте его, хвалите его по мелочам. Это поможет быстрее адаптироваться к новой жизни.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации