Не могу разобраться, что со мной не так

Анна 18.06.2016

Наступило лето, самая любимая пора для большинства,но только не для меня. Заметила,что у меня появилась жуткая апатия. Я чувствую,что трачу жизнь впустую,мне это не нравится,но я не могу иначе и это заставляет меня психовать. Я целыми днями просто сижу в телефоне. Мне стало не с кем гулять. Мне стало не интересно с ровесниками,все из разговоры кажутся слишком детскими и тупыми, меня раздражают малейшие их недостатки,но мне хоть изредка приходится с ними встречаться,так как у меня мало знакомых. Мне хочется уехать ото всех,от всех их, хочется куда-то деться от себя самой. У меня часто не хватает терпения, я сильно раздражаюсь. Я не знаю чем занять себя ( тем более летом), мне совсем нечего делать,я схожу с ума. Возникают противоречивые чувства, я не знаю что происходит со мной. Очень хотела бы услышать Ваш совет. Заранее спасибо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анна! Вас можно понять, иНогда такое состояние одолевает нас. Ничего не хочется и все не так. Значит есть какие-то причины такому вашему состоянию и поведению. Очень часто это связано с тем, что потеряна мотивация. И обычно крен идет в сторону личной жизни. например, есть чувства, кторые невозможно реализовать, нет ответа от объекта обожания. Или есть какяая-то ревность и т.д. Отсюда начинает появляться бессмысленность. Хочется счастья, а его нет. Все гуляют, тусуются, а вас не теянет. потому что ваши мысли не об этом, о чем у всех. Отсюда вы все больше отдаляетесь от других.И вам сстановится не инетересно. Что тут делать? Надо прописать на листе что вы хотите вместо того, что есть сейчас. И прописать как надо прийти и теперешнего негативного сотояния в сторону позитивного. Так у вас будет виден свет в конце тоннеля. И обзначатся шаги, потому как из вашего состояния вы только сами сможете выбратся, или работая с психологом, кроме вас никто этого не решит. Удачи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж