Боюсь, что мне сделают больно

Юля (46 лет) 20.11.2018

Мои комплексы:

Не люлю себя. Трачу много денег на родственников и друзей. От мужчин жду чего то плохого. Лентяйка. Не вижу будущего. Детей нет. Был брак 10 лет. Постоянно уходила от мужа. Накручиваю отношения. Боюсь что мне сделают больно.

Прошла курсы приемных родителей. С детства почти ничего не помню. Так предметы кровати, окна, двор. ПРодители развелись когда мне было 4 года. Папа приезжал. Меня это очень напрягало. Помню сбегала когда видела его машину. Сидела и постоянно ждала когда уедет. Примерно сейчас так с мужчинами. Даже если нравится. По словам р

Папы ему каждый раз говорила что он плохой. Сейчас когда высказываю свои планы мысли криво улыбается.

Мама рикогда не обнимала. Не разговаривала. Сейчас говорит что меня лечить надо. Уже и сама в это верю. Очень много обманывала. Сейчас они сорятся по вопросу кто на меня больше потратил денег. Вроде все поримаю. Но продажаю помагать людям которые жалуются (как мама) не разбераюсь в людях. Все мужчины плохие ( как папа). Продолжаю так жить. Пвюытаюсь саморазвитием отвлечься. Сейчас не общаюсь с мамой и папой. Мама сама предложина не общаться. Папа считает что обязан со мной общаться, чеготоже не понимаю. Дошло того что стало болеть сержце каждый день! Все таки переживаю.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Юля, Ваше поведение, ожидание от людей, отношение к нем - все соответствует проявлениям ранней травмы. Развод родителей в этом возрасте - травмирует любого ребенка. Но очень важно и то, как родителя преподносят ребенку информацию о разводе. Судя по тому, что от мамы Вы не получали объятий, тепла, внимания к Вашим переживаниям, то вряд ли Вам объясняли, что Вы не виновны в разводе.

Вам нужно лечение, но не врачебное. Вам необходмо проработать эту детскую травму отвержения - Вам необходимо узнать, прочувствовать, что это означает, когда к ВАм внимательны и стремятся понять Ваши переживания и помочь. Выбирайте психолога или психоаналитика, это будет новым шагом к Вашему прогрессу.

?акитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Здравствуйте, Юля.

Предлагаю посмотреть на то, что вы называете комплексами, как на неудовлетворенные потребности

Юля

Не люлю себя

принимать и любить себя

Юля

Трачу много денег на родственников и друзей.

заботиться о себе

Юля

От мужчин жду чего то плохого.

обрести доверие

Юля

Лентяйка.

понимать свои хочу и действовать в соответствии с этим

Юля

Накручиваю отношения.

быть во взаимозависимых, равных отношениях

Юля

Мама рикогда не обнимала

принимать и давать близость.

Вы правы, родители могли этого недодать, но понимание и принятие своих дефицитов, своего "голода" и того, что родители этого не дадут уже, не потому что не хотят, а потому что, возможно, у них этого нет, дает возможность понять, что с этим можно сделать во взрослой жизни самой.

Если важна будет помощь, приходите.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Добрый день!

Юля, вы стремитесь изменить сложный жизненный сценарий. Ваши самостоятельные усилия, приветствуются. Переживания болезненные, требует деликатного обращения. Желательно в формате аналитического взаимодействия, начать регулярное общение.

Чтобы, для вас стало очевидным в собственном поведении, то что сейчас остается в тени и  влияет на ростки всего нового в вашей жизни.

Чтобы, подойти к решению проблем по взрослому, получить основательный опыт в поведении, на который вы сможете опереться. Получить желаемые отношения, которых вы продолжаете желать и опасаться одновременно. Все это возможно при неторопливой, регулярной работе с вами.

С уважением,

Опора для начала перемен, адаптация, приватный прием, дистанционно

Юлия, здравствуйте. Вы единственно чего не написали, какой помощи жлете от психологов в Краснодаре сайта, для чего написали все выше перечисленные.

Да, у Вас есть проблемы в самоотношении-Про лягушонка, который остался самим собой!

И Вы стали уделять внимание саморазвитию.

Вас беспокоит Ваше состояние здоровья и есть трудности в выстраивании отношений с родными и близкими людьми.

Полагаю Вам, все же стоит сформировать качественный запрос и обратиться за помощью к психологу лично, очно.

Запрос, может звучать следующим образом:

Есть желание изменить отношение к себе.

Хочу наладить отношения с партнёрами.

Хочу прекратить финансирование других людей.

И т.д.

Удачи Вам!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Юля, а в чем ваш вопрос?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации