Боюсь что-нибудь сделать с собой

МАРИЯ 19.05.2011

Здравствуйте! хочу поделиться своей непонятной историей. мне 21 год, я учусь в университете, живу с парнем уже 2 года в гражданском браке. у нас сложные отношения, часто ругаемся, один раз расставались на месяц. но потом решили попробовать еще раз.все наши ссоры я воспринимаю очень близко к сердцу, рыдаю( именно РЫДАЮ а не плачу) почти после каждой, постоянно боюсь что он меня снова бросит. приступы паники начались у меня в конце этой зимы, мы вместе с парнем ездили отдыхать далеко от дома. именно там мне стало очень плохо.меня всю трясло,сердце билось с бешеной скоростью,я боялась оставаться одна,боялась что нибудь сделать с собой. только звонки маме и вера в бого меня останавливали. как можно быстрее я приехала домой, и вроде бы все наладилось, но через неделю приступы начали повторятся. появились мысли о смерти,я стала бояться ножей, веревок,и т.д. обратилась к психотерапевту, он назначил медикаменты. после приема антидепрессантов мне стало значительно легче, я их пью уже второй месяц. но меня пугает то что мысли часто возвращаются, оживают в моих снах, беспокоят меня и не дают жить полной жизнью.а еще я боюсь того что мне в голову придет мысль расстаться с любимым, хотя я ради него готова на все и не представляю жизни без него. подскажите, как мне разобраться ? могут ли мои мысли осуществиться и я причиню себе вред? мне очень страшно,помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Мария!

Вы правы. Наши мысли всегда воплощаются!

А страхи воплощаются быстрее. Потому, что мы их наполняем своими сильными эмоциональными переживаниями.

Но внутри каждого человека живёт "бессмертная душа" которую эти страхи ограничивают. Именно она ведёт нас к тому, чтобы мы были сильными. И расправились со своими страхами. Ведь страхи ограничивают нашу жизнь и делают её ущербной и неполноценной. В страхах мы несвободны.

И тогда эта могучая сила создаёт ситуации в которых мы теряем то, к чему сильно привязаны. Лишая нас объекта обожания или привязанности.

Выход один. Заменить свои переживания на чувства. Убрать эмоциональную окраску. Именно этот эффект и вызывают сильнодействующие препараты. Они глушат,  но не убирают страхи.А ваша задача преодолеть их или изменить к ним своё отношение.

Чтобы разобраться со своими страхами вам необходимо обратиться на очную консультацию к специалисту. Это долгая кропотливая работа по переоценке всоих ценностей. Но она необходима.

Самой пересмотреть свои страхи сложнее, потому, что сложно в эмоциональном состоянии сохранить объективность. Именно для этого и необходим специалист.