Я боюсь, что он вновь мне сделает больно

Елена 06.08.2012

Здравствуйте, меня 24 года. работаю менеджером-кассиром по продажам театральный, концертных билетов.

Три года назад я познакомилась с парнем, мы начали встречаться, я для него открывала всю душу, ухаживала за ним, сглаживала все конфликты, про встречались мы около года, ему предложили работу в другом городе, он на нее согласился, когда я предложила взять меня с собой, он отказался и мы разошлись, он уехал ... мне было очень больно и обидно, все родные и близкие мне люди как могли поддерживали меня. Через некоторое время я познакомилась с мужчиной он был на 12 лет старше меня, у него был маленький ребенок 3 годика, я очень полюбила ребенка и мы начали встречаться (с мужчиной, встречались тоже около года, в мою семью постучалось горе, у меня заболела мама, ее положили в больницу и я днями и ночами жила в больнице, приходя домой в надежде ощутить поддержку ... но ее не было .... и в этот раз мы расходимся, потому что ему было выгодно, что б я сидела с его ребенком, и не забивала голову своими проблемами.... после чего у меня появился большой страх в построении серьезных отношений .... и вот спустя 3 года я встречаю человека который меня бросил из-за работы, он предлагает просто встретиться поболтать, я согласилась, узнала, что у него есть ребенок, с супругой он в разводе .... мы провели с ним замечательную ночь.. на утро я очень испугалась того чувства которые испытаю когда этот человек рядом.... мне было легко, я ощущала счастье, но мне страшно, что он вновь мне сделает больно. (моя семья его не очень любит) когда мы с ним говорили, он сказал, что он очень изменился... на что я ответила, я хочу это увидеть, а не услышать....мне страшно и я устала, что все какие то трудности я решаю только сама и мне очень хочется действительно почувствовать себя девушкой и быть где-то слабой. что мне делать, помоги пожалуйста разобраться.

Здравствуйте, Елена.

Вы совершенно правы в том, что оцениваете не слова, но поступки интересующего вас мужчины. В том, что в таком возрасте ему возможно радикально (очень) измениться, я могу поставить под сомнение. Но возможно, он стал воспринимать по-другому и изменил в лучшую сторону отношение к вам. В любом случае, анализируйте его поведение и делайте выводы.

 Ваша способность справляться со своими трудностями самостоятельно - прекрасное качество, благодаря которому вы не пропадете, даже оставшись в одиночестве. Негативный жизненный опыт помог вам стать самодостаточной, сделал вас сильнее. Значит, вы страдали не напрасно :)

Но даже сильные женщины иногда хотят почувствовать себя слабыми. Так смело чувствуйте, если будет возможность. Не бойтесь, ведь на самом-то деле вы сильная ;)

А если будет желание и необходимость, обращайтесь ко мне за очной консультацией.

С уважением, Татьяна.