Любимый человек, во сне, желает смерти

Дана (24 года) 08.11.2018

Здравствуйте. Я влюблена в человека, о чувствах он знает, но это не взаимно. Сейчас он игнорит меня 3 недели и на протяжении этих недель, мне снится сон. Сны всегда связаны с ним. Во снах мы постоянно ссоримся и очень сильно. Этой ночью мне приснилось, что он крикнул, что желает моей смерти.

Так же, когда я одна дома, то я могу услышать его голос. При этом я давно не захожу в наши переписки. Подскажите, что делать

Здравствуйте, Дана! Сны которые мы видим говорят о наших переживаниях, о нерешенных проблемах. Это совсем не означает, что именно молодой человек желает вам смерти. Возможно вы очень сильно переживаете , что чувства невзаимны,  и так воспринимаете ситуацию. Каждый человек имеет право на свои потребности, и свою жизнь.  Не всегда к сожалению мы можем совпадать интересами друг с другом.  Всего вам доброго, любви и удачи!

Андросова София Измайловна

Дана, здравствуйте!    Подумала о том, насколько сильные чувства Вы испытываете!  Здесь ведь и любовь и злость на молодого человека. Злость на его игнорирование, на то, что чувства не взаимны. Вы сейчас, как  ребенок, который   внутренне кричит: "Как ты смеешь меня не любить! Я не могу без тебя жить!"  Ваши сны ведь не про то, что он желает Вашей смерти, это Вы не представляете себе  жизни без него... Дана! Ваша жизнь продолжается. И в ней ещё будет много  хорошего, скорее всего и сейчас есть. Вы  спрашиваете, что делать? Жить! Увидеть, что Вы и без этого человека  не пропадете. Что в Вашей жизни есть другие люди, есть Вы сама, молодая и красивая!   А боль потихоньку пройдёт... Успехов Вам. С.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Дана.

Понимаю Ваше тревогу. Очень неприятно переживать во сне боль, страх, отвержение.

Что может скрывать символическое в вашем сне?

Дана

он крикнул, что желает моей смерти.

Смерть - если смотреть более широко и философски , это окончательное уничтожение всех возможностей. Жизнь - это возможность что-то менять. Смерть - конец, рубех, за которым не возможна жизнь.

Так мне слышится в этом сне Ваш страх и Ваша боль о том, что уже ничего не возможно будет изменить. И что тот человек, не хочет продолжения отношений с Вами.

Принять такое очень трудно. Но в отношениях не со всеми и не всегда мы можем переживать взаимность.

Конец отношений переживается во многом, как смерть. Вы вложили много чувств , ожиданий в этого человека, в отношения с ним. А сейчас чувствуете, что теряете это.

Чтобы легче переживать потери в отношениях, может быть стоит опираться на то знание, что в отношениях никогда нет гарантированного результата.

"Мы выбираем, нас выбирают..Как это часто не совпадает.."

Желаю Вам непременно пережить взаимные чувства. Больше обращать внимание и ценить тех, кто Вас любит и ценит.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Дана,

во время сна работает не сознание, а подсознание. Из всей поступающей информации в течение дня ваш мозг выделяет ненужную, которую не доводит до сознания. Подсознание же упорядочивает всю без исключения информацию и наиболее важную возвращает с помощью снов.

Исполнить ваши бессознательные желания – те, которые вы еще не осознаете или никогда не сможете осуществить в силу ряда причин в реальности. Вы можете вести дневник ваших сновидений. Понять связь, между предшествовавшими событиями и сновидением.

Для того, чтобы более полно и детально разложить эту взаимосвязь, можно обратиться к специалисту, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации