Желаю смерти родному человеку

Юлия 19.03.2013

Мне страшно! Мысли становятся сильнее меня, я не могу их контролировать. Иногда не могу переключиться даже на ребенка...

Когда нахожусь вне дома все забывается. Возвращаемся, я вижу своего дедушку, и срыв практически моментальный. Раздражение, злость, бессильная ярость. И эти мысли - да сколько можно, когда же это кончится... очень тяжело такое писать, но я чуть не молиться начинаю, пожалуйста, уйди. Я не хочу так думать, я останавливаю себя - играми с ребенком, уборкой, медитацией, телевизором, интернетом, холодной водой....... но в результате или срываюсь в истерику, или не могу сдержать слез

Ситуация: мне 35 лет. Замужем. Сыну скоро два года. Я на седьмом месяце беременности. Живем в двухкомнатной квартире с моим дедушкой. Ему – 90 лет. Ветеран войны, полковник МВД. В здравом уме, физически здоров. Он пережил войну, голод. Я все понимаю. Но в итоге это вылилось в тотальную экономию. ВСЯ одежда, в которой он сейчас ходит – собрана на помойках. В доме полно модельной обуви разных размеров – оттуда же. Большая часть его посуды, куча ковриков в его комнате, предметы быта – все подобрано неизвестно где. То же с едой. Покупает всякие мясные отходы, типа «для собак» - внутренности, хвосты, уши - половину варит себе. Когда все это варится – хоть противогаз надевай. Сам он запахов не чувствует. Проветривать не дает, считает, что мы это назло ему делаем.

Кормит собак – для них подбирает на улице хлеб, салаты, все что выбрасывают. Несет в дом. Руками разбирает. Вонь, грязь, летом муравьи. Видит плохо, все рассыпает, проливает. При этом считает себя образцовым хозяином и очень этим ГОРДИТСЯ.

Кухню, коридор и туалет я отмываю. Его комнату раньше тоже убирала. Сейчас туда даже не захожу. Нет ни сил, ни желания. Это его жизнь. Конфликтовали мы на почве хозяйства всегда. Но настоящая война началась, когда я забеременела в первый раз. Меня трясло от мысли, что в ЭТОМ ВСЕМ родится ребенок

Сейчас я беременна второй раз. Дед открыто называет меня падлой и шалавой. Всем родственникам жалуется, какая я сволочь. Что я его из дому выживаю. Что он вовремя уничтожил завещание – иначе выгнали бы. Он почти не слышит сейчас – разговор получается односторонний. И вся семья встала на его сторону. В детали никто не вдается. Даже моя мама, зная всю ситуацию. Все жалеют дедушку.

А я хочу только, чтобы закончилась эта грязь и вонь! Чтобы он не варил протухшее мясо! Не кормил моего ребенка своей едой! У меня уже просто не хватает моральных сил…

Муж от моих проблем отмахивается. Деваться некуда. У его родителей крохотная полуторка, откуда нас в свое время вежливо попросили. Снимать жилье нам нереально.

Двоих детей хочу. Ни о чем не жалею. Но кажется по тихому начинаю сходить с ума. Ощущение тупика и безысходности……

Здравствуйте, Юлия

Вашу злость к дедушке можно понять. Его жизнь, его представления в корне отличаются от ваших.Невозможно изменить что-то в нем, тем более он стар, пожилые люди привязаны к привычкам, изменения они воспринимают с тревогой.

Поэтому, скорее всего, вам важно поговорить с супругом, объяснить ситуацию, подумать вместе о переезде, аренде квартиры. Многое сейчас зависит от него, поскольку вы не работаете.

Решением проблемы могут стать только два пути - либо терпеть, либо уезжать. Поэтому главный вопрос в отношениях между вами и супругом: ведь то, что вы описываете - это не только ваша проблема, но и проблема супруга, который сейчас отвественен за создание условий для рождения ребенка, для того, чтобы вы, как мама, могли чувствовать поддержку и быть спокойной. Совместное проживание с дедушкой этому не будет способствовать.

Спасибо за исповедь....

За то, что поделились своими безысходностью и отчаянием....

И все же я бы попытался увидеть-услышать-понять-почувствовать в этой ситуации что-то иное....

Зачем-то все ТАК происходит...?

(частично - дедушка, как катализатор Ваших с мужем отношений...)

И еще много вопросов можно найти, чтобы ЖИТЬ, а не существовать....

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов

Маркина Наталья Валерьевна

Здравствуйте,  Юлия!

Ваше  состояние  можно понять, ведь это действительно страшно, когда вас захватывают такие мысли.  К сожалению, в данной  ситуации,  скорее всего у вашего  дедушки  существуют определенные проблемы. Чтобы сохранить себя, детей  и вашу семью, лучшее – это  попытаться  жить отдельно.  Или  набраться сил, и говорить себе, что дедушка слишком стар, и это такой период  сейчас в вашей жизни. Юлия, поверьте, он, скорее всего не осознает некоторых вещей, и вас просто не слышит, вы правы. Постарайтесь говорить больше с мужем, с вашей мамой, приглашайте ее  к себе, если есть возможность на помощь: по уборке всего, что приносит в дом дедушка, что пачкает, и что бы она возможность с ним пообщаться. И все- таки,  постарайтесь привлечь  мужа, чтобы вместе найти выход.  Возможно, даже его большее участие и внимание дадут вам силы для преодоления этой ситуации.

С уважением, Наталья.

Овсяник Людмила Михайловна

...здравом уме, физически здоров. ..

...но не здоров психически...

И жить с таким психопатом - это, действительно,  ад.

Не понятно,  как относится к этому Ваш муж. Вам жизненно необходимо уйти из этого дома. Или же отправить дета в психиатрическую клинику.

Другого выхода нет.