Мне во сне пожелали смерти

Гуля 15.04.2017

Около шести лет назад мне приснилась моя покойная тётя.При жизни она вроде неплохо ко мне относилась,но во сне почему-то дважды пожелала мне смерти.До сих пор осадок к душе остался.

                               Уважаемая Гуля!

Вам не надо бояться когда-то приснившегося сна, в котором тетя дважды  пожелала Вам смерти. Такое бывает, но это не может быть пророчеством или проклятьем.

Обычно такой сон означает, что Вы почувствовали в отношении тети или из-за своих поступков какую-то вину. Возможно, Вы в своей жизни совершили поступок, сделали какую-то ошибку, за которые Ваша любимая тетя не одобрила бы. Даже если это были не запомнившиеся Вам поступок или мысли, но Ваше бессознательное "осудило" Вас таким образом. Если Ваша тетя была авторитетом для Вас, то этот сон можно оценить как проявление Вашей внутренней совести.

Подумайте, что же происходило в Вашей жизни примерно 6 лет назад. Возможно, в это время с Вами происходили события, которые представляли какую-то опасность для Вашего будущего или здоровья.

Если всё же тревога у Вас ещё остается, то Вам надо мысленно вернуться в этот сон и поблагодарить её за то, что она Вас любила и за то, что она хотела своим тревожным посланием предупредить о возможных опасностях.

Если Вам снятся страшные сны, то Вы просто вернитесь к сюжету сна и закончите хорошей, доброй концовкой. Тогда такие сны перестают беспокоить в дальнейшем. Если не получается - добро пожаловать к хорошему психологу!)

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск