Вижу во сне человека, который нравился и нравится

Айжан 02.09.2015

Доброй ночи. Уже в течение 1.5 лет вижу во сне человека который мне нравился в школе. сейчас учимся в разных старанах. Мне после окончания школы сказали что я ему тоже нравилась, но было уже поздно. про мои чувства он никогда не знал, так как никому об этом не рассказывала. Во сне я испытываю к нему очень теплые чувства, такие что даже после пробуждения ощущаю их будто всё это было в жизни, быстрый ритм сердца, хорошое настроение. Иногда мне трудно отличить во сне сон это или нет, так как во сне у меня те же чувства что и в жизни. Во сне я его смущаюсь, стараюсь стать поближе, часто улыбаюсь. Старалась забыть этого человека, но с каждой моей маленькой победой приходят такие сны, после которых мне трудно перебороть чувства симпатии к нему. К чему это может снится? в жизни не видела одного и того же человека или же испытывала такие теплые чувства во сне в течение долгово периода. Может ли быть такое что два человека видят друг-друга во сне? так как это долго продолжается, я хотела у него про это спросить, но боюсь показаться ненормальной. Заранее спасибо вам за ваш ответ.

Айжан, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Айжан

Мне после окончания школы сказали что я ему тоже нравилась, но было уже поздно.

Поверьте, для чувств нет времени и поздно не бывает... Да, в данное время вы учитесь в разных странах, но не исключено, что в какой-то жизненный период вы можете оказаться рядом по той простой причине, что чувства оказались взаимными и устойчивыми...

Айжан

Может ли быть такое что два человека видят друг-друга во сне? так как это долго продолжается, я хотела у него про это спросить, но боюсь показаться ненормальной.

Все может быть))) Спрашивать снитесь ли Вы ему - не стоит. Но Ваше право пообщаться с ним на нейтральные темы. Если в ходе переписки инициатива, в большей части, будет идти от парня, значит и у него остался к Вам интерес.

Айжан

Старалась забыть этого человека, но с каждой моей маленькой победой приходят такие сны, после которых мне трудно перебороть чувства симпатии к нему.

Не надо ничего перебарывать. Вам нравится молодой человек. Не исключайте, что в будущем может быть перспектива отношений с ним. В то же время, не зацикливайтесь и живите тем настоящим, которое есть в Вашей жизни. А сны воспринимайте, пока, как путешествие в некую мечту, которая может и сбыться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Айжан.

Сны являются работой нашего подсознания. И конечно же то, что Вам снится молодой человек, не означает, что с ним происходит тоже что и с Вами.  (Видит во сне Вас)

В Вашей сформировавшейся картине мира сохранился образ этого парня  и теперь является символом  для определённых чувств, отношений  ит.п. Так например может приснится строгая учительница из школы, когда в жизни решается какой-нибудь принципиальный вопрос.  Вы испытывали испытывали определённое чувство к учительнице.   Подсознание использует её образ, чтобы картинно отреагировать  скрытые чувства. То есть: в дневное время Вы решаете какую-то жизненную задачу и   Вам например не хватает собственных сил  или решительности  и тогда,  подсознание во сне может показать Вам , что  Вы не решаетесь, потому что ждёте помощника и не хотите брать на себя ответственность. (Это только пример.)

Приводить примеров можно много, но чтобы понять  нынешнюю Вашу ситуацию, нужно разговаривать не в формате письма, а в диалоге. Существуют разные способы понимания своих сновидений.

 Всего Вам доброго. Всегда на связи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.