Отношения между тремя людьми

Кира (36 лет) 04.10.2018

Добрый день, интересует вопрос.Я состою в отношениях с человеком, у которого уже есть постоянный партнер и общее дело, и площадь проживания в собственности с Ней. Я в разводе, у меня есть ребенок 3 года, работаю ведущим специалистом в НИИ, у них детей нет и быть не может(медицински)...Встречаемся год, всё очень хорошо, вчера предложил жить втроём и купить дом...Я не могу понять пока как это уложить в голове...

Здравствуйте, Кира! Видимо для мужчины это нормально жить втроем. Возможно и для его партнерши с которой он делит жилье. Вы спросите у него, что он имеет ввиду,  под словом жить вместе. Какие у какого обязанности? Кто и какую роль будет выполнять. Может вы неправильно его поняли. Выбирайте то, что для вас приемлемо. Всего вам доброго, удачи!

Посидите за "будующем семейном столом". Только в соглассованной беседе можно определить все последующие действия.

Всего доброго. Удачи.

ГОЛОВАНОВА М.Ю.

      Здравствуйте, Кира! Конечно необходимо уточнить у мужчины смысл фразы "жить втроем". Возможно она имеет прямое значение. Т.к. мужчины по природе своей полигамны, можно предположить что этот вариант конечно же его бы устроил. За одно и самооценка в кругу мужчин повысилась. Выбор за Вами! Ведь мужчина относится к женщине так, как она ему позволяет относится к себе. Если Вы готовы быть второй, тогда соглашайтесь, если Вы хотите быть единственной, тогда задумайтесь.

     Желаю Вам любви и счастья!!!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Кира, чтобы дать Вам развернутый и точный ответ, будет лучше знать состав этой троицы. Вы, он и ребенок? Или Вы, он и партнер? Озвучил ли он состав или просто сказал "вторем"? Это очень важно.

И только после можно будет строить гипотезы и принимать решения. Если потребуется помощь в расшифровке цифровых посланий или в целом ситуации - Вы можете обратиться ко мне за таким анализом.

?акитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Летучий Игорь Анатольевич

Кира, здравствуйте. Мужчина может предлагать все, что угодно - это его право. Но здесь Вам надо все взвесить и подумать, надо ли соглашаться на эти предложения, сможете ли Вы ужиться с его женой? Вы никому ничего не должны и только Вы можете принимать здесь свое решение!!! Пока есть позиция мужчины и понятно, что он не хочет развода с женой и вряд ли захочет в будущем... Еще раз делаю акцент на том, что только Вы можете здесь принять свое решение, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Такое в принципе возможно - но тут возникает вопрос "гарантий"...

Нужно очень много "доверия", чтобы жить в таких отношениях.

Но в то же время - "нет ничего невозможного".

Лучше всего - подумать о совместных консультациях с толковым психологом в семейном формате.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Кира, здравствуйте У вашего мужчины "есть постоянный партнер" - жена? А ваш статус будет каков? Вы будете женщиной, рожающей детей  этой семье?  Вы будете второй равной женой, с правами на собственность и т.д.? Ваш трехлетний ребенок как будет  себя чувствовать в этой семье? Каковы перспективы развития отношений в предполагаемой семье? Когда вы честно ответите себе на эти вопросы, и вам понравятся эти ответы - в добрый путь, но в прозвучавшем предложении очень много неопределенности, что говорит о непродуманности, несерьезности, отсутствии представления как это может быть. Возможно,  это оригинальный способ завершить с вами отношения, с  рассчетом, что вы возмущенно откажетесь.

Желмю вам счастья и благополучия.

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.