Бывает ли дружба между тремя девушками?

Анна 14.01.2012

Здравствуйте,Я Аня ,мне 15 лет, хотела спросить бывает ли дружба между тремя девушками?просто у меня есть 2 подруги,которые меня всегда уверяют что дружба между тремя есть,а сами иногда секретничают,мне не говорят о чем секретничали,а только скажут:мы тебе потом скажем.Да еще они впридачу постоянно ссорятся и мирится.Дак вот я думаю может оставить их и не лезть к ним,просто общаться как друзья,вот.Что мне делать??

Здравствуйте, Анна.

То, что Вы описываете, это вполне нормальная ситуация. В любой дружеской компании между каждым из ее участников могут быть свои личные отношения. Уверена, что свои индивидуальный отношения у Вас складываются с каждой из Ваших подружек в отдельности. Главное не относить эту ситуацию к своим личным качествам и не принимать это на личный счет. Например так: наверное я какая-то не такая, наверное они мне не доверяют, наверное я не столь достойна их дружбы и т.д.  Это абсурд, т.к. если это было бы так, то они с Вами попросту бы не дружили. В любых отношениях нужно давать другим людям свободу. Если это даже очень близкие отношения - дружеские, любовные, родственные- это не значит, что наши партнеры по общению должны себя вести так, как мы хотим, они могут себя вести так, как им это представляется правильным.  Если отношения не сковываются неразумными требованиями и ожиданиями, они становятся более тесными.

Всего Вам доброго

Любовь