Как обрести гармонию?

Дмитрий (38 лет) 02.11.2018

Перешагнул рубеж 30 лет (мне 33), можно подвести итоги. Семьи нет, в профессии особых достижений нет (да и не люблю я свою работу), хобби не приносит настоящего удовлетворения. В голове бардак. Не понимаю, кто я, не понимаю, в какие ценности я верю. Потерял уверенность в себе, уверенность в чем либо. Любой вопрос может поставить меня в тупик, я не могу с уверенностью сказать, что хорошо, а что плохо. Вот и мечусь из стороны в сторону в поисках сам не знаю чего, пытаясь заглушить пустоту внутри. Как перестать суетиться, успокоиться и жить полной жизнью?

Здравствуйте, Дмитрий.

Дмитрий

Как перестать суетиться, успокоиться и жить полной жизнью?

Есть способ это сделать. И способ этот заключается в том, чтобы понять КТО ТОТ, кто живет полной спокойной  жизнью и не суетится? Это ответ на вопрос кто Я?

Часто свой затылок не увидишь, для этого нужно два зеркала. Вот таким же зеркалом, может быть специалист, чтобы отзеркалить человеку то, что он не видит.

Путь к СЕБЕ увлекательный, но не всегда комфортный. Если будете готовы, готова вас сопровождать.

В любом случае, желаю вам интереса к себе и своей жизни!

С уважением,
Кочетова Алена
Психолог Одесса

Коваленко Ангелина Александровна

Дмитрий

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Сейчас вы живете отдельно. Прекрасно! Вы начинаете взрослую и самостоятельную жизнь.

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Дмитрий!

В Вашей жизни мало того, что дает Вам энергию, и отсутствует опора на самого себя. Поэтому Вы ощущаете пустоту внутри, которую хотите хоть чем-нибудь заполнить, ведь ощущение пустоты болезненно.

Поиск ресурсов и контакта с самим собой - это и есть путь внутреннего роста. Иногда на этом пути нам нужен кто-то, кто поможет выбрать направление и не останавливаться. Выбирайте спесиалиста и начинайте двигаться. -Как выбрать своего психолога? Рекомендации и мифы Удачи Вам на пути к себе!

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте. А как вообще вышло, что Вы оказались в столь бедственном положении?

Подсказку, я дам ниже. Только не торопитесь подглядывать, просто дайте себе время на обдумывание ответа на этот вопрос.

А выход прост-От печали до радости – реки и горы?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков