Как обрести гармонию в душе?

Юлия 04.06.2017

В браке 18 лет. Двое несовершеннолетних детей. С мужем нет близких отношений на протяжении последних 7 лет. Не разводимся из-за детей. Пробовала обсудить этот вопрос с мужем, он уходит от разговора. Я постоянно ищу отношения на стороне. Жизнь невыносима. Сколько ещё смогу продержаться так не знаю.

Добрый день, Юля!

Хотя вы не описываете детали - но даже по нескольким словам возникает чёткая картинка, что - жить так - почти что невыносимо.

Приходите на консультацию, поговорим более подробно с вами, подумаем, как что можно "разрулить", да и вообще понять - что же на самом деле происходит!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Юлия, здравствуйте!

Причина серьезная, что- то могло предшествовать ей семь лет назад. Полагаю, что решать вы ее не пытались, попытки были, но на том и остановились. Говорить на такие темы трудно, и часто не получается супругам. Воспользуйтесь помощью специалиста, вам помогут подобрать нужные слова для того, чтобы начать говорить с мужем об этом.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Довгопол Наталья Валерьевна

Юлия, добрый день! В ваших длительных отношениях могло накопиться много недосказанности, и негативных эмоций (например: обиды, грусть, чувство одиночества, зависимости и прочее), и кажется, что нет выбора и выхода.

Психотерапевтчиеская кинезиология помогает эффективно работать со стрессами и "застаревшими" эмоциями, мягко их проработать, найти ресурс.

Мы с вами сможем понять , на что конкретно вы стрессуете, проработать эти негативные эмоции, снимем негативный эмоциональный заряд, перенаправим энергию с разрушения на созидание, и как часто бывает, когда снижается  эмоциональный накал у одного из супругов, второй -тоже начинает это чувствовать, и возможно сможет и захочет пойти на контакт.

Буду рада Вам помочь найти выход из сложившийся ситуации!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype