Не могу реализовать себя как специалиста и как человека

Лашын (33 года) 25.09.2018

Не могу реализовать себя как специалиста и как человека в жизни. в школе училась на 5. закончила магистратуру на спец биотехнолога. работала на производстве лаборантом, в школе преподавала сейчас преподаю в университете. но все еще мне кажется что это не мое. работаю без интереса. усталость и застой в одном месте чувствую себя. последнее время много болела, потеряла маму. это очень сильно повлияло на меня. с детства вижу разные сны, много думаю. сейчас более много стала думать о смерти и о жизни. хочется прожить жизнь со смыслом. реализовать себя. помогать людям. бывают мысли может изучить психологию. хочу учить понимать человеческие взаимодействие. как и с чего начинать незнаю. где качественно можно учиться хотела узнать. сперва самой кажется надо проконсультироваться с психологом. потому что сама нахожусь в некой депрессии забываю концентрация теряется, усталость и тревожность. как с чего начать посоветуйте.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Важно не обесценивать то что Вы делаете. Вы делаете полезные вещи. Порекомендую обратиться к врачу-психотерапевту, лучше очно.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Лашин, добрый день.

Вы пишите что пережили утрату мамы, много болеете и испытываете чувство неудовлетворенности своей профессиональной деятельностью. Вас беспокоят сны и мысли о жизни и смерти, желание помогать людям и чувствовать осмысленность своей деятельности.

Судя по всему у вас есть ощущение, что нужно что-то менять, так как переживания и неудовлетворенность жизнью вызывают у вас напряжение. И при этом вы испытываете растерянность перед незнанием что и как менять, как действовать и что выбирать.

Вы вполне разумно пишите о желании проконсультироваться для начала самой с психологом и предполагаете у себя депрессию, так как испытываете тревожность, усталость и снижение способности концентрировать внимание.

С этого и можно начать. Выберите себе психолога в вашем городе для очных встреч или другого для общения онлайн и проведите первичную сессию с ним. Только этот опыт сумеет вам показать насколько с данным конкретным психологом вам комфортно и удобно работать. Важно то как увидит он вашу проблему и какую обратную связь даст по тому впечатлению о вас, которое он получит в ходе этой сессии, какие шаги предложит вам и насколько вас саму они устроют.

По сути вот он путь.

Первичная встреча в любом случае необходима, так как до нее мы можем только иметь очень призрачные представления о том что такое работа с психологом и что он из себя представляет.

Что происходит на первичной встрече можете прочесть на моем сайте http://psycholog-birykova.ru/chto-proiskhodit-na-pervichnoy-vstreche

Там же есть и другая полезная информация, которая может вам пригодиться для принятия решения.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype