Суицидальные импульсы

Лиза (25 лет) 16.09.2018

Здравствуйте.Моя проблема заключается в том, что у меня периодически возникает сильное желание покончить с собой.Например, когда я еду в автобусе и планирую свои дела, меня вдруг перещелкивает и я начинаю мыслить в другую сторону.Мне все кажется бесполезным, и я каждый раз обещаю себе, что придя домой повешусь.Спустя час-два мое сильное желание пропадает,и я уговариваю себя подождать.К сожалению(или к счастью) в моем доме нет ни одного места, где я могла бы повеситься(другие варианты для меня недоступны или слишком болезненны), поэтому чтобы совершить суицид мне нужно идти в лес, а пока я до него дохожу, мне уже не хочется умирать.Пробовала повеситься на дверной ручке, но как-то не срослось.Я знаю, что если обстоятельства сложатся так,что у меня будет возможность отравиться или вскрыть вены, я это совершу рано или поздно.Для меня жизнь (любая) не имеет никакой ценности,меня здесь держит только сильная привязанность к одному человеку(не хочется терять возможность видеть его каждый день).Но я понимаю, что мои чувства глохнут, что моя жизнь проходит мимо, что пора прекращать.

Здравствуйте, Лиза! Жизнь полна разных красок, она не остановилась на одном человеке. Посмотрите вокруг, подумайте чем вы хотите заняться,  думаю у вас есть увлечения ,которые вам интересны. Возможно у вас не совсем легкое время, и вы переживаете о какой-то проблеме? Чтобы разобраться в ней обратитесь  к психологу,  который поможет вам. Советую вам начинать мыслить позитивно, попробуйте сделайте эксперимент. Всего доброго, удачи и любви!

Лиза, здравствуйте. Поиск альтернативных смыслов жизни, наверно смог бы Вам помочь сохранить и полюбить свою жизнь. Однако помощь специалистов в решении вашей проблемы , навязчивых мыслей Вам необходима. Вы не одиноки и людей страдающих подобным душевным расстройством достаточно много http://dusha-fond.ru/simptomy-obsessivno-kompulsivnogo-r , при этом существуют способы помощи и поддержки таких людей как Вы.

Жизнь она по своей сути конечна, так уж заведено, так зачем же торопить события?

Обращайтесь за помощью к врачу психотерапевту.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Есть и другие варианты в жизни. Например, можно продолжить жить и пробовать увидеть в жизни красоту. Тот же прекрасный лес. Возможно, Вам больно, поэтому уход из жизни это способ облегчить жизнь, но не нам решать когда умирать.

Порекомендую Вам регулярное наблюдение у врача-психиатра и интересную психотерапию - диалектическая поведенческая терапия. Если Вы написали сюда, значит какая то часть Вас борется и хочет жить, а потому желаю Вам удачи, берегите себя. Поверьте, жизнь стоит того, чтобы жить.

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype