Тотальное недоверие

Алина (32 года) 22.08.2018

Здравствуйте! Хочу попросить Вашей помощи, так как уже не знаю к кому обратиться. Тотально не доверяю своему мужчине. Вместе мы полтора года, отношения у нас нежные и чувства всё сильнее с каждым днём. Но я порчу сама себе нервы и наши отношения тем, что я ему не доверяю и ставлю под сомнение всё, что он говорит или делает. Просто был у нас в начале отношений инцидент, когда мы расставались на месяц, и в это время он нашел себе новую девушку, тогда для меня это стало ударом. Но он сказал, что тогда это был просто секс и ничего больше. После этого был еще момент когда в его переписках я нашла флирт( незначительный) с несколькими девушками. Спросила у него что это, он сознался что так просто поднимает себе самооценку и очень долго извинялся за это, пообещал, что такого больше не случится и действительно, с тех пор я в его переписках не видела ни одного намёка на флирт с какими-либо девушками ( он не знает, что я читаю его переписки). Но вот с тех пор я просто вся как на иголках.Любая его встреча с друзьями, задерживание на работе или в спортзале - доводит меня чуть ли не до слёз. В голове всплывают картинки, что он изменяет мне. А уж если у него появляется новая знакомая девушка - всё, я не буду находить себе места и постоянно буду сравнивать себя с ней. Я понимаю и отдаю себе отчёт, как я себя этим унижаю, как я разрушаю наши отношения, как это всё глупо и необоснованно. При том, до этих отношений у меня всё было прекрасно с самооценкой, я всегда считала себя очень красивой, умной и достойной самого лучшего. Но после того инцидента, когда мужчина во время нашей ссоры нашел себе другую и после этого флирта в переписках - всё это меня подкосило. Я тебе сомневаюсь просто во всём. Я очень от этого устала, чувствую себя истеричкой. Пыталась разными способами успокаиваться - говорила с Ним, отвлекалась на любимое хобби, даже медетировала постоянно. Но как только появляется любая женщина на горизонте - триггер срабатывает. ПОМОГИТЕ!

Алина, добрый день,

Ревность - это соревнование между любовью к другому человеку и любовью к самой себе. Начните более внимательно изучать внутренний мир своего мужчины (без обязательной примерке с себе самой). Постарайтесь понять, чем он интересуется, что его волнует, что увлекает. Постарайтесь поглубже погрузиться в его увлечения и в те сферы, которые для него важны. Постепенно вы начнете понимать логику его поступков и эмоциональных реакций, и вам уже не нужно будет постоянно проверять его переписку: вы и так будете понимать, что происходит в его душе и в жизни.

Горев Андрей. Психолог, семейный консультант (консультации по Скайпу)

Добрый день!

Алина, вам необходима поддержка, чтобы разобраться, что подпитывает повторяющиеся вспышки гнева. Почему ваше Я-настроение, так подвержено колебаниям. Против чего на самом деле протестуете и, чего желаете. Какие ваши фантазии не отпускают и, почему.

Обо всем этом, можно говорить, в формате взаимодействия.

С уважением,

аналитический психолог,

Опора для начала перемен, адаптация, приватный прием, дистанционно