Или я что то делаю не так, или это просто тотальное невезение

Татьяна (40 лет) 24.06.2018

Здравствуйте.моя проблема в том что по жизни складывается ситуация когда отношения с нормальными (по душе) мужчинами у меня резко обрываются даже по причинам не зависящим от меня.в меня часто влюбляются но задерживаются около меня мужчины "ни те ".То с кредитами,то в молодости гуляки, которые и кран не починят и хлеба в дом не купят.С мужем я разошлась ему семья была не нужна пьянки гулянки .последний молодой человек вроде и любил очень но все проблемы свои переживая сливал недовольством на меня,деньгами не помогал,а пьяный так вобще говорил гадости.

А мужчины которые мне нравились и с которыми я хотела связать бы свою жизнь куда то исчезают:один поссорился с моей подругой из-за ерунды и ко мне больше не приехал,другой поехал в командировку и пропал даже не звонил, а последний звал замуж и мы поссорились из-за того что я отказалась выполнить его просьбу и на следующий день он сказал что мы не пара и расходимся.

получается или я что то делаю не так или это просто тотальное невезение.

Макаровский Денис Анатольевич

Любая случайность является частным случаем закономерности.

Если в силу личных причин (детские травмы, например) вы считаете привлекательными только один тип мужчин, логично предположить, что они будут обладать схожим поведением и возможно даже внешне будут не сильно отличаться.

Глобально - это вопрос ваших внутрених сценариев, и эта проблема решается за 10-15 сеансов у хорошего психолога.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте,Татьяна.

Скорее всего Ваши проблемы - из Вашего детства...Чтобы ближе понять в чём Ваша трудность ,сначала надо понять какого мужчину Вы ищите и какой мужчина Вам подходит,то есть, какой мужчина будет Вашим мужчиной...Если у Вас в этом напрвлении есть какие-то вопросы или неясности,обращайтесь,например,по скайпу и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Здравствуйте,Татьяна.Ситуация ,правда,не очень хорошая.Дело в том,что в основе этого затруднения недоверие к самой себе.То есть,Вы не верите,что Вас можно любить и Вами дорожить.Так как,в детстве Вы таких фактов,как типичных,видимо,не помните.Поэтому,ближе всех Вы к себе подпускаете гопников.Так как,этот тип молодых людей,наверное,Вам больше всех знаком.Если бы Вы этот тип не выделяли,то они бы и не задерживались дольше слова Привет.Но,Вы даете им приоритеты.Правда,потом все равно расстаетесь.Но,без сожаления.И это очень важно.Так как,легче сказать себе,что он не надежный,чем сказать себе-он надежный,да я не соответствую его ожиданиям.Это обидно.Поэтому,такие парни около Вас есть.А те,что правильные молодые люди-остаются,обычно,без шансов на успех.Вы можете,например,провоцировать ссоры,опоздания,выученное безразличие,высокомерие,отчего такой человек покидает Ваш небосклон.И так может быть бесконечно.Выход-в росте своей ценности.Только ценность даст уверенность в своей уникальности и безупречности.Теперь,с ценностью,Вы не боитесь расставания с благодарным партнером.Так как,от принцесс не уходят.А,если уйдет,то это явно странный парень.И Вы страдать не будете.Таким образом,ценность помогает найти гармоничную пару.Вы можете поработать с литературой или в консультировании.Но,эффективнее всего в росте ценности помогает личная терапия.Вы можете ее себе позволить,если найдете такую мотивацию.Она не быстрая,но эффект от нее навсегда.

Татьяна, доброго времени суток!

Это не невезенье, это Ваше внутреннее состояние, которым Вы притягиваете данных людей. И внутренне соглашаетесь на такое отношение к себе и поведение. А такого мужчины, с таким отношением к вам и семье, которое хотелось бы - вы его боитесь и внутренне отталкиваете. Не готовы к такому. Этому нужно учиться. А нужно ли Вам это и будете прикладывать к этому усилию -это вопрос себе задайте.

Мужчина приходит на ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ женщины. Она может со стороны кому-то казаться не красивой, маленького роста итд, но она красива и богата душой. Можно быть одетой по последним тенденциям моды, в дорогие бренды, но если к этому не прилагается внутренний имидж человека, то это просто красивый фантик. Развернул его и хочется бежать, чем быстрее, тем лучше.

Все мы родом из детства и все вытекающие проблемы и последствия оттуда же.

В спокойной, уединенной обстановке, распишите ответы для себя на следующие вопросы:

Как у вас складывались отношения с папой? Как он к Вам относился?

Кто в семье относится или продолжает относится к Вам, как и все перечисленные парни?

Ваша поведение сходно с маминым? Понаблюдайте за поведением мамы и за собой.

Результат маминого поведения Вам нравится? Каков он на данный момент? Она как женщина счастлива, довольна?

Понаблюдайте, как Вы копируете её и в чём?

Всё это решаемо, требует времени для понимания, осознания и изменения своего поведения, своего внутреннего состояния, своего отношения к себе и мужчине.

Вы прожили 34 года, так как Вас научили родители, и за несколько дней невозможно это изменить, на эти все перемены требуется время и желание. Можно оставить так как есть, только и ситуации будут повторяться до бесконечности по кругу. Из этого круга нужно выйти и смотреть на своё поведение и отношение со стороны. Самостоятельно человек не справляется, выберите себе помощника созвучного внутренне Вам.

Удачи Вам в решение жизненых задачек!

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание