Ревность к жене

вадик 27.01.2017

Здравствуйте у меня есть проблема я ревную свою гражданскую жену без всяких поводов у нас нет детей еще, мы вместе второй год у нас из за моих ревностей постоянно скандалы,причем скандалы получаются из за меня,я даже поднимал на нее руку,и у нас сейчас отношения на волоске вобщем я ее не хочу потерять я люблю ее сильно она меня стала боятся я хочу все исправить.подскажите пожалуйста как мне подавить в себе ревность

Здраствуйте, Вадик!

Прблема не в ревности, а в том, что она, как я понимаю, проявляется не сильно хорошо. Это называется деструктивное поведение. Запугивание женщины еще никогда не приводило к желаемым результатам. И проблема ревности не в женщине, а Вас. В том, что Вы не уверены в том, сможете ли Вы удержать эту женщину, сделать ее счастливой.

Если Вы "подавите" ревность, с большой вероятностью, это прорвется в агрессивном поведении, в ненависти.

Проблема ревности - это привычка ненавидеть и в первую очередь себя.

Сильные чувства - это хорошо, только не все к ним готовы, и они сильно выматывают. Сильные негативные чувства, как кислотная среда, разьедают отношения.

Вам придется не подавлять ревность, а научиться говорить о своих сомнениях в себе. Быть не сильным и подавляющим, а слабым и тем, кто сможет принять помощь от близкого человека.

Бедьте умнее и не позволяйте Вашим чувствам уничтожать отношения.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург