Ревность к жене

tarasova2711"@ rambler.ru 07.10.2012

Жена уезжает в командировку надела обручальное кольцо! А на фотографиях с колегами по работе оно на другом пальце. На вопрос почему кольцо ты сняла? ответила что проста забыла!

Добрый день!

Вы увидели, что у спуруги кольцо на другом пальце, и вас это огорчила? Разозлило? Удивило? Обидело? Или что-то совсем другое?.. Что за чувство вы испытали в этот момент?

Возможно стоит поговорить с супругой. Рассказать ей о том чувстве, которое возникло у вас, используя "Я-высказывание". Например: "Знаешь, я был очень (огорчен, удивлен, обижен или другое ВАШЕ переживание), когда увидел это." И рассказать о том, что Вы подумали в этот момент, о чем Вы беспокоитесь. Только очень важно постараться делать это не тоном обвинителя, а так чтобы она увидела Ваши чувства к ней.

Берегите себя и живите с удовольствием!

Представьте себе, как мало между вами с женой открытости, что вместо того, чтобы поговорить с женой о своих сомнениях, вы спрашиваете психолога: что бы это означало, снятое кольцо?

Вы ревнуете? Так и скажите. Если вы вообще разговариваете с женой на такое темы: о вас и ваших отношениях. Если же каждый из вас живет своей жизнью, немудрено, что в голове появляются сомнения, подозрения и прочее.

Возможно, вам не хватает внимания друг друга. Тогда любое внимание супруга на кого-то еще, воспринимается почти как измена. Поговорите о том, что каждому из вас не хватает.

В любом случае, кольцо - это только кольцо. А вот ваши подозрения говорят о том, что ваши отношения просятся, чтобы вы ими занялись.

Смелости вам