Навязчивые сны. Как избавиться?

Юля (35 лет) 01.07.2018

Мы с мужчиной больше 4х лет в отношениях. И чуть ли не каждый день мне снится, что он в кого-то влюбляется. Или возвращается к нему его любовь к бывшим ( но это редкость). И эти сны очень изматывают, потому что у меня обычно не совсем покерхностные сны, а как будто вторая реальность. Так хорошо я там все ощущаю и живу в них.. Понимаю, что видимо это мой какой-то страх. Но как работать с ним не понимаю.. уже много раз пыталась и смириться с мыслями, что конечно может все так и оказаться, и что в этом случае я ничего не сделаю, а буду дальше как-то жить.. и понимаю, что это возможно какая-то моя тревога, которая в реальности проявляется очень слабо, а во сне сильнее. Но как это все изменить.. не знаю. Надоели эти сны, уже 3й год точно идут..

Макаровский Денис Анатольевич

Проблема не в снах. Сны - симптом. Проблема в неуверенности в себе.

Это лечится, обращайтесь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Юля

Понимаю, что видимо это мой какой-то страх. Но как работать с ним не понимаю.

Бессознательный конфликт невозможно "проработать" самостоятельно, необходима помощь "специалиста по работе с бессознательным" - психоаналитика.

Я могу вам помочь, нужно поговорить о вас, о вашей жизни, о ваших страхах, постепено всё разложится по полочкам. Наша работа поможет наладить вам ваши отношения, чтобы ваши тревоги не выплёскивались в том или ином виде на вашего мужчину - иначе это может попросту отношения разрушить.

Приходите на консультацию, поговорим!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день!

Да, Юлия, повторяющийся сценарий сна, действительно, подсказывает о каких-то особенных, неразделенных драматических переживаниях-событиях, которые просятся наружу. Чтобы быть узнанными и, не повторится снова и, снова в реальной жизни.

Более глубокий анализ вашей истории жизни, поможет найти ключ, чтобы, открыть дверь в неизвестное. Получить чувство преданности, понимания, принятия.

С уважением, аналитический психолог,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype