У меня навязчивые сны о том что мый муж уйдет

Яна 24.11.2010

Мы с мужем женаты около года. Мне 26, ему 27. Я художник (преподаю), он артист. Мы как встретились сразу стали жить вместе и через пол года поженились, тк я забеременела (он очень хотел ребенка с самого начала), но у меня случился выкидыш. В отношениях все было замечательно, мы не ругались практически. А тут на день рождения (месяц назад) мы всей семьей подарили ему абонемент в фитнес. Он стал поздно возвращаться, тк ходил туда после работы. к этому присоединились халтуры, после которых он мог вернуться и в 24 ч. и позже. Я после каждого устраивала скандал, ревновала жутко... Однажды даже начала собирать вещи, но он меня остановил. Мы поговорили и сошлись на том что, если я буду так же встречать его, то мы расстанемся. Мне и раньше снилось часто что мы расстаемся, а сейчас еще больше.

теперь наши отношения изменились стали менее нежными, меньше признаний в любви и прочих радостей совместного быта. Я стараюсь изо всех сил вернуть все обратно. Но результат с переменным успехом. Отмечая мой день рождения он вдруг спросил: "ты думала когда-н что мы поторопились пожениться?" я уверяла что нет (хотя я думала, и гнала эти мысли проч). Он ответил мне: "я думал об этом, но главное как отвечать на эти мысли. я вижу как ты стараешься меняешся и мне это нравиться. Уже дома на мой вопрос: "Так ты считаешь что мы рано поженились?" Он ответил, что не считает так.

Но тех отношений похоже нам не вернуть. и я продолжаю стараться все делать для него. И гнать навязчивые мысли и кошмары каждый день.

Здравствуйте, Яна! Вы не называете свои стремления и не  пишите свой вопрос. Но , не смотря на это , могу назвать Вам две грубые ошибки , которые мешают Вашему счастью. Думаю, именно это Вы и ищите здесь, придя на сайт.

Первое. Вы грезите возврашением  прошлого. Это утопия, потому, что прошлое не возвращается. Да , оно никому и не нужно. Прошлое на то и прошлое, что оно уже было. Смысл жизни в том, чтобы двигаться вперёд.Что же помогает человеку идти вперёд? Конечно же интерес и уверенность, что там , впереди, будет ещё лучше , чем раньше. Это логика человека , стремящего к счастью.

Что же мешает Вам не верить в то, что Вас ожидают только лучшие времена? Задумайтесь над этим вопросом. Почему Вы не доверяете себе в том,что заслуживаете всего самого хорошего?

Второе, это Ваши тщетные старания " всё делать для него". Вы пытаетесь таким образом проживать не свою жизнь , а его. Здесь идет подмена своего чужим. Вам следует знать, что нельзя сделать человека счастливым , не будучи счастливой самой.

Отсюда и Ваши кошмары. Вы боитесь. А как-же Вам не боятся, если Вы сами выбиваете почву у себя из под ног. Вы себя не чувствуете, Вам мешает этот страх. Чтобы страх ушел от Вас , нужно признаться себе в его наличии и объяснить себе, что же стоит за этим страхом , и что же такого ужасного может произойти, если Вы перестанете бояться.

И еще. Обговаривать с мужем , конечно, желательно все свои чувства и желания. Только старайтесь не навешивать при этом друг другу  ответственность за свою жизнь. Ведите конструктивный разговор в русле доверия. Сохраняйте доброжелательность и верьте в свою любовь.

С уважением!

Несвитский Антон Михайлович

Яна, извесная всем, даже не психологам, истина гласит, что вечного праздника в отношениях не бывает. Первый этап - страсть, влюбленность, уходит, и настает черед прийти другим этапам. Это не значит, что они будут хуже или менее яркими. Но вы не пускаете ваши отношения дальше. Потому и возникает кризис. Кризисы - необходимы для того, чтобы люди не "застревали" в старых стереотипах. Страсть, влюбленность - пркрасная вещь, но двое в этот момент заняты только друг другом и собой. Как в таком состоянии можно, к примеру, растить детей? Да в общем-то, сложно. Потому что в состоянии срасти трудно думать о ком-то еще, кроме себя и партнера. Потому отношения изменяются. В них привязанность становится более спокойной, но и более глубокой. На глубине другие ощущения, и для двоих они не менее ценны, чем те,к оторые были в первые периоды отношений. Если вы хотите пройти "на глубину" - вам придется пройти через этот кризис. А именно - понять, что вам нужно изменить в себе, и в чем помочь измениться мужу, чтобы отношения вышли на новый этап. И тут надо не анализировать, что было в прошлом и можно ли его вернуть, а понять то, что вы хотите ТЕПЕРЬ от данных конкретных отношений. КУДА будете двигаться дальше. В какое БУДУЩЕЕ? Сначала нарисуйте его себе. И сравните с настоящим. А потом постарайтесь донести ваши мысли до мужа. И спросить его, как он видит это будущее. Тогда вы сможете найти общую дорогу.

Здравствуйте Яна!

Ответ на Ваам ш вопрос - в Ваших с мужем профессиях! Почему? Да потому, что бы семья была крепкой и сны плохие не снились, надо всего то чуть-чуть! Творческий подход и творческое начало во всём, а уж Вам с мужем сам Бог велел! Вы ему вместо объяснений и разборок - нарисуйте шарж или что нибудь в духе настроения, а он Вам в том же духе сыграет - с импровизирует!

Вы с мужем должны найти общую волну и в ней пройти любые невзгоды. СОРАТНИКИ! не иначе, и ревности ноль, когда с творчеством по жизни!

Я привела Вам пример, а Вы можете сами включить свою фантазию - это не запрещено. И уверяю Вас, Яна, это сработает точно! И не важно кто из вас первый проявит инициативу! Дерзайте и все станут победителями!

      Удачи и всех БЛАГ!