Почему меня мучают навязчивые сны более года?

Кристина 22.07.2014

Уважаемые психологи! Помогите разобраться с навязчивым сном, который длится 1.5 года. Ровно полтора года назад мой теперешний муж сделал мне предложение. И с того момента меня мучает сон одного и того же характера, с 3 факторами:

1) разочарование в муже(измена либо муж начинает пить) события чередуются

2) я кидаю ему кольцо помолвочное и обручальное и говорю что развожусь.

3)мне становится легче, в тоже время непередаваемая боль в груди.

Потом я просыпаюсь либо меня будит муж от того, что у меня дрожит тело или я сильно дергаюсь, взахлеб плачу и задыхаюсь. Такие симптомы постоянны.

Может Вам поможет факт того, что 2 раза до свадьбы мы сильно ссорились и я кидала ему кольцо со словами отказа выходить замуж. Причиной ссор были мои недовольства по поводу образа жизни ( он мог перебрать лишнего с алкоголем и находится в неадекватном состоянии - грубить мне, хамить, один раз даже поднял руку)

Мне 23 года, занимаю должность hr-менеждера.

Здравствуйте, Кристина!

Это Ваше подсознание ночью говорит с Вами. В душе Вы очень опасаетесь тех событий, которые Вам периодически снятся, но не признаете, подавляете эти чувства, когда бодрствуете. Вам необходимо разобраться, действительно ли Вам нужен этот брак, сможете ли Вы довериться своему мужчине. Если да - тогда необходимо проработать Ваши страхи и навсегда избавиться от них. Если же Ваши страхи небезосновательны (а меня беспокоит то, что Ваш мужчина уже поднимал на Вас руку), тогда подумайте, нужны ли Вам подобные отношения, где Вы будете находиться как на Вулкане, где вам будут хамить и избивать. Одновременно рекомендую Вам проработать с психологом вопрос, почему Вы притянули подобного мужчину в свою жизнь, что Вам необходимо изменить в себе, чтобы создать в своей жизни гармоничный союз.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону