Навязчивые сны

Екатерина 08.02.2015

Здравствуйте.

Я более двух недель назад рассталась со своим женихом с которым мы были вместе два года. Отношения закончились по его инициативе, но по этому поводу сильных переживаний я не испытывала, так как наши отношения давно перестали приносить нам радость и комфорт. Для меня последний год они были большим испытанием так было очень много скандалов и лжи с его стороны. После разрыва он сразу же начал встречаться с другой девушкой (с которой общался еще когда был в отношениях со мной). После расставания мы не общались и при случайных встречах он меня игнорирует. Однако после расставания мне каждый день или через день снятся одни и те же сны, где я пытаюсь его вернуть. Говорю о своих чувствах ( хотя в реальности их нет), а он весьма вяло на это реагирует. Всячески показывает, что не особо хочет возвращаться. В реальности я давно поняла, что наше расставание-это к лучшему для нас обоих. Влюбленность прошла и какое-то время мы были вместе лишь по инерции. Да, мне немного обидно, что он сразу же вступил в новые отношения, но, однако же, я и не думаю о том, чтобы восстановить отношения. Я ясно осознала, что это не тот человек, с которым я хочу прожить всю жизнь. И точно не хочу быть с ним снова. Однако эти навязчивые сны меня начинают сильно напрягать. Я не могу понять почему они мне снятся, и о чем мое подсознание пытается мне сказать таким образом.

Добрый день, Екатерина!
Ваши сны показывают Вам , что происходит в вашем бессознательном.На внешнем уровне Вы расстались с парнем, а бессознательно ваша связь на уровне души еще продолжается.Очень важно завершить отношения с партнером. В этом может помочь психолог
Сами вы можете написать прощальное письмо своему бывшему партнеру и выразить все свои накопленные чувства к нему (например, гнев, разочарование и т. д).
Когда эмоциональная часть будет отреагирована, поблагодарите его за все хорошее что он сделал для вас и для ваших отношений. И после этого это письмо можно сжечь или разорвать.

Дьякова Евгения Валерьевна, психолог во Владивостоке