Все кажется ненастоящим

Наталья (33 года) 26.06.2018

Здравствуйте! У меня постоянно с некоторых пор стали крутиться мысли, буквально обо всем и сразу. Стало вдруг казаться, что все вокруг ненастоящее. Как будто бы нет ни перед кем ответственности, все неинтересно. Стало все раздражать. Нарушен сон. Утро проходит тяжело. Возникает часто одышка. На улицу почти не выхожу. Медикаментозная терапия не дает результатов. Скорее, дает обратный эффект. Парень далеко, в другой стране. У меня трудности, чтобы к нему приехать. Родители дома не понимают.

Помогите советом, как начать выкарабкиваться? С чего начать? Если наладить режим, то во сколько нужно ложиться спать? друзья есть, круг общения имеется. Я запуталась. Не могу понять, чего мне не хватает, раз организм выдает такие реакции.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Сейчас Вам необходимо сначала стабилизировать состояние. Сон должен быть 6-8 часов минимум. Вам нужно скорректировать медикаментозную терапию. Вам необходимо подобрать хороший препарат и наладить медикаментозное лечение. Обратитесь за помощью к врачу, чтобы скорректировать схему лечения.

Потом можно будет подключить психотерапию (когнитивно-поведенческая психотерапия), лучше очно.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Здравствуйте, Наталья.

Похоже, что психика транслирует Вам нечто важное для вас. А Вы не просто не понимаете этого, но и всячески от этого стараетесь отвлечься, переключиться. Чаще всего  в таких случаях человек начинает активно себя лечить, потому что симптомы вот такого характера

Наталья

Нарушен сон. Утро проходит тяжело. Возникает часто одышка. На улицу почти не выхожу

НО. Вы сообщили важную деталь

Наталья

Медикаментозная терапия не дает результатов. Скорее, дает обратный эффект.

Поэтому для того, чтобы

Наталья

выкарабкиваться

Вам необходимо обратиться к специалисту психологу -психотерапевту, чтобы Вы с его помощью смогли , наконец-то, начать расшифровку посланий своего бессознательного, понять что за этап своей жизни Вы проживаете... И, самое главное, произвести коррекцию своего будущего этапа.

Выбирайте специалиста, и в Путь навстречу к Себе и своему Будущему

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Довгопол Наталья Валерьевна

 Наталья, добрый день, такие состояния обычно формируются не за один день, были первые " звоночки" , на которые вы не обратили внимание. Чувство тревоги, отсутствие вкуса к жизни,  может говорить о том, что в жизни что то происходит не так. Возможно, не удовлетворяются ваши потребности и интересы, возможно живете " правильной " , но не своей жизнью. Гипотез может быть много, но ясно только одно, что с помощью симптомов ваш организм,  ваше бессознательное с вами разговаривает . Может быть, вы не привыкли обращать внимание на себя, а больше заботитесь о других. Такие состояния чаще всего возникают у гиперответственных людей.

Приходите на консультацию   по скайпу , вместе мы со всем разберемся .

Наталья

Помогите советом, как начать выкарабкиваться? С чего начать? Если наладить режим, то во сколько нужно ложиться спать?

Правильно, надо начинать с налаживания режима:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=215-Healthy_Sleep

И будет неплохо, если найдёте возможность "проговаривать" ваши переживания с толковым психологом, как правило именно "непереработанные, неперевариваемые переживания" и не дают человеку спать спокойно!

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.