Мне все время кажется, что все против меня настроены

Екатерина 26.04.2012

У меня такая ситуация. С кем бы я не общалась мне кажется, что я недостойна этого общения. Я очень неуверенна в себе. Люблю находиться в центре вниманию, предпочитаю подвижную работу, но пока сижу на одном месте в офисе - работаю в бухгалтерии. Почему-то боюсь потерять место и з/п, как-будто не найду другого. Так же и с людьми - я как будто покупаю их дружбу, подарками, своим вниманием, а не самой собой своим общением. Мне кажется, что все хотят меня обмануть и навредить мне. Каким образом я могу это исправить? Спасибо заранее.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Екатерина!Вероятно, все так в вашей жизни складывается из-за того, что вы недостаточно себя любите и цените. Возможно, если вы проработаете свое внутриличностное состояние у квалифицированного психолога, ваша жизнь начнет меняться. Обратитесь к специалисту в вашем городе, и чем раньше вы начнете работать, тем раньше вы почувствуете себя уверенной в себе, в своих силах и начнете жить полноценной жизнью. Подумайте об этом.Удачи вам.

 Здравствуйте, Екатерина.

 Я приглашаю Вас ответить на несколько вопросов самой себе. Откуда Вы знаете, что любите быть в центре внимания и подвижную работу, если работаете бухгалтером "сидя на одном месте"? С одной стороны Вы пишите, что "неуверенны в себе", а с другой стороны, что "все хотят обмануть и навредить ". Как вы об этом узнаете?  Не очень понятно, что значит "покупаю их дружбу подарками и вниманием". Значит ли это, что внимание Вы уделяете людям не желая этого и без желания дарите им подарки? И кто в таком случае обманывает? Работать над отношениями можно, получая искреннюю обратную связь. Для этого можете обратиться к психологу.