Боюсь всего вокруг, все кажется нереальным!

Александр 16.05.2016

Здравствуйте, три года назад был случай с травой-химией, потерял тогда чувство реальности ударился сильно головой об стену, это мне друзья сказали так как я не помню, ужасно глючило но меня вроде откачали и вроде все прошло, потом после этого прошло недели две я стоял на улице и тут меня снова как будто накрыло, и так конкретно бес приема всяких препаратов, сразу чувство паники, ужаса, я тогда ушел домой посидел успокоил себя и вроде все прошло, никуда не обращался, уже прошло 3 года и тут началось самое худшее, появились головокружения, шаткость, постоянные дежавю, чувство нереальности, страх сойти с ума, да просто куча страхов, раньше я с этим справлялся, теперь не могу довел себя до того что сижу дома никуда не выхожу, сходил к психиатру приписал мне таблетки Триттико и Вальпроком, пью неделю тревога никуда не ушла, вопрос почему тогда три года назад так получилось что через долгое время ничего не употребляя мне снова показалось то что было при приеме той химии? Меня этот вопрос большего всего беспокоит! И что надо делать мне?

Александр, здравствуйте!

Психика человека очень тонкая. Как Вы уже поняли, стоило когда-то на химическом уровне ее перегрузить, она может начать об этом "напоминать", спустя годы.

Почему у Вас это произошло через три года? - Можно предположить, что за этот период организм мог переносить определенную психоэмоциональную нагрузку (стрессы, неприятности). Организм истощился и уязвимая зона стала давать о себе знать.

Психиатр назначил Вам лечение, но к нему необходимо добавить работу с психологом, который поспособствует тому, чтобы Вы научились управлять своим страхом и не позволять ему держать верх над Вашим самообладанием.

Все можно восстановить. Не переживайте. В моей практике был опыт работы с подобными ситуациями.

Как только человек начинает понимать, что такое страх и как научиться себя переключать, проблема остается в прошлом.

В письме этот механизм не опишешь.

Обратитесь к опытному психологу в Астане в своем городе.

Искренне желаю Вам скорейшего выздоровления!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана