Безразличность моей жены ко мне

Евгений (39 лет) 18.06.2018

Со стороны жены произошла измена у нас 4 детей первый ребёнок от первого брака жены второй сын мой, родились у нас ещё блезняшки только мы под со мнением что они от меня, да может показаться что я лопух но я её сильно люблю и готов был простить асе измены так как раньше тоже был не пушистый, просто дело в том что я служу долеко от дома прилетаю раз в год жена с детьми я б их перевез но дети маленькие и помощи от меня там поминимому а здесь помогают её родители, сейчас прилетел в отпуск а жена меня игнорирует говорит что любит но этих чувств я не чувствую сказала что отстыла ко мне и что со временем все вернуться назад, иногда бывает уедит на репетицию должна приехать в 10 приезжает в одиннадцать на вопрос пчм задержалась отвечает довозила репетитора через время говорит что обманула чтоб я не обижался и была она со знакомыми на вопрос докажи мне отвечает что не хочет ничего доказывать так как все должно у нас быть на доверии, уважаемые психологи подскажите что нам делать или что мне можно изменить, нам сейчас ехать в отпуск а у меня камень в душе помогите пжл! Заранее спасибо

 Здравствуйте, Евгений! Вам сейчас тяжело, поскольку вы сомневаетесь в собственной ценности для любимой женщины. Это чувствуется гораздо сильнее, когда вы рядом, то есть, приехав в отпуск. Вы были адаптированы к своему одинокому выживанию вдали от вашей жены и детей, а она без вас – не одинока, она заботится о детях и получает помощь от своих родителей в этом плане. Если бы вы были рядом, вы бы поддерживали и свою жену, и заботились бы о детях, как сейчас это делают ваши тёща и тесть. Любовь жены к родителям и к детям совершенно другая, а вас жена, наверняка любит, просто ей тяжело расслабиться рядом с вами, она не может на вас полагаться, ведь вы уедете, поэтому она привыкла на вас не рассчитывать. Да ещё вы начали её контролировать, а она? Она  привыкла принимать решения свободно в ваше отсутствие. Вы сейчас хотите получать максимум внимания от неё, но она ведь, не в отпуске. У неё есть привычные дела и заботы, и она справляется с ними, как и раньше. А говоря о том, что всё вернётся, жена чувствует, что всё восстановится, когда вы сможете восстановить целостность своей собственной семьи, где: муж, жена и их дети. Евгений, маленькая рекомендация, если вы почувствуете в себе любовь ко всем вашим детям и станете поддерживать их, а не сомневаться в своём отцовстве, ваша жена  обязательно будет более развёрнутой к вам, и вы почувствуете её любовь очень сильно. Вероятно, ваша жена не чувствует уверенности, что вы будете надёжным отцом  (из−за ваших сомнений в отцовстве) для всех её детей. Она сейчас, прежде всего мать, которая заботиться о своём потомстве. Не забывайте, что и вы – отец. Счастье – это, когда все вместе и каждый нужен семье. Именно это придаёт сил и уверенности и это терять страшно всегда. Евгений, ревность, недоверие всегда уходят очень глубоко в историю жизни человека. С этим можно разобраться, получив помощь специалиста. Просто об этом знайте. В отношениях никогда не бывает правых и виноватых. Постаралась вам пояснить возможные причины вашей ситуации, а как поступать – решает всегда сам человек. Всего вам и вашим близким доброго,

Осадчая Елена Анатольевна (г. Владивосток)