Парень хочет других девушек

Сабрина (26 лет) 18.05.2018

Добрый день!

Встречаемся с парнем 2,5 года, недавно признался, что переодически у него возникает желание к другим девушкам, на улице, когда идёт без меня.

Говорит, что просто возникает секундная мысль «я бы ее взял» и дальше не продолжается.

Говорит, что это нормально для мужчин. Что так у всех. Говорит, что ничего не может с этим сделать. Говорит, чтобы принимала его таким.

Подскажите, что делать?

Сабрина, добрый день.

Не очень понятно что вы хотите с этим делать и зачем. Ваш молодой человек искренен с вами и рассказал о своих спонтанных импульсах и желаниях, которые говорят о его мужской природе. Он вполне осознанно относится к этому и в состоянии сдерживать свои импульсы. Он живой человек и как любому другому человеку независимо от пола и возраста могут быть интересны и привлекательны представители противоположного пола. Это нормально.

Возможно вас беспокоит вопрос верности и риск измены. Имейте ввиду, что верность - это лишь сознательный выбор каждого человека и он никак не связан с нашими интересами, фантазиями и спонтанными импульсами. Ваш молодой человек и любой другой человек никогда не будет принадлежать вам полностью, так как у любого человека есть свое пространство желаний и фантазий, в которых он остается абсолютно свободен независимо от любых условий. Если лишить этого себя или другого человека, можно создать только робота. Мир желаний и фантазий другого вам не принадлежит и принадлежать никогда не будет.

Если данные условия вас не устраивают, тогда возникает вопрос насколько вы готовы к отношениям, умеете доверять другому и себе самой, да и вообще не путаете ли любовь и обладание. Никакой человек от самого рождения не является и не будет являться вашей собственностью, даже ваш будущий ребенок. Мечта о контроле чужого сознания сродни тоталитаризму и садизму.

Если кто-то в вашей жизни будет контролировать ваши мысли, фантазии и желания, то это очень опасное явление, которое может говорить о желании уничтожить вашу личность.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания в вашей паре.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Здравствуйте, Сабрина. То, в чём признался Вам молодой человек, действительно нормальное положение вещей. По сути он говорит скорее о естественной физиологически обусловленной реакции на привлекательный объект противоположного пола. То, что эта реакция длится секунды и никак не реализуется в поведении, говорит о том, что молодой человек отдаёт себе отчёт в природе этих реакций и контролирует их.

Неплохо и то, что в минуту откровенности он поделился этим с Вами. И тот факт, что у Вашего партнёра могут быть подобные фантазии и это не является изменой, действительно можно принять как некую данность. В Вашем описании ситуации всё выглядит вполне благополучно.

Возможно, Ваши опасения связаны не столько с ревностью, сколько со страхом, что эта вполне обоснованная "легализация" спонтанных сексуальных фантазий станет первым шагом к расширению сексуальной свободы для молодого человека. Позволит ему не только фантазировать, но и флиртовать с другими женщинами. В таком случае почувствовать себя увереннее поможет Ваша встречная откровенность, открытый разговор о Ваших опасениях и честный диалог о тех ограничениях в поведении, которые вы оба считаете необходимыми и достаточными, чтоб не ранить друг друга.

Голояд Ольга, медицинский психолог, Санкт-Петербург

Привет, Привет!

Сабрина, у тебя хороший, адекватный, молодой человек, который тебе безгранично доверяет. и это круто!!! В том, что он смотрит на девушек, нет ничего плохого. Он по факту идет с тобой и любит тебя. Тут Два варианта, он хочет посмотреть на твою реакцию, ревнуешь ты его или нет, тем самым поднимая свою самооценку. Вторая это заставить тебя ревновать и подтекст такой " видишь, типа смотрю на девок, но люблю тебя", кто знает!? Я думаю, что первый вариант, вызвать чувство ревности и поднять ему свою самооценку.

Если он бы захотел, то изменил бы давно и не говорил бы об этом в слух. Поэтому, если он проговаривает, свои мысли или фантазии в слух, расслабься у него никого нет!!

Гармонии и любви, и все у тебя, Сабрина, будет офигенно :))

С пониманием, Марина Слепнева, Санкт-Петербург, Skype