Парень хочет девушек другого типажа. Что делать?

Лена 18.02.2016

Здравствуйте!

У нас такая проблема: встречаемся уже около полугода с ним (мне 25, ему 31). Он сразу не скрывал, что я не в его вкусе внешне. Ему нравятся брюнетки немного восточной внешности, загорелые слегка, чтобы был животик и попка, за которые можно схватиться, чуть-чуть в теле. Я - полная противоположность: блондинка, с бледноватой кожей, стройная или даже худенькая (правда грудь приличная для моей худобы).

Нам нравится вместе проводить время, легко, полно общих интересов, мы строим планы на будущее. И секс нас тоже устраивает (одинаковые темпераменты, одинаковое любим). Но проблема того, что я не в его вкусе внешне встала ребром.

Мы не хотим расставаться, и терять друг друга. Но ощущение безисходности доводит до слез обоих. Помогите, пожалуйста!

Дело в том, что он меня хочет все меньше, иногда даже избегает (по его словам) секса со мной, потому что я не вызываю у него сексуальных фантазий, потому что его мозг желает видеть ту пышноватую брюнетку, а не меня. То есть секс есть, он хороший, мы оба кончаем и получаем удовольствие, но моего молодого человека все равно он не до конца устраивает, так как хочется "иметь" другую внешне. Получается, что иногда у него растет раздражительность от того, что он не до конца выплескивает сексуальную энергию. И рано или поздно боится, что начнет засматриваться на других женщин (а там и до измены недалеко, чего мы оба не хотим). Говорит, что любовь ко мне стала похожа на любовь скорее к сестре, чем к женщине.

Что нам с этим делать?

Покраситься в брюнетку для меня не проблема (года 4 назад я как раз такого цвета и была), поправиться вот сложнее, но тоже можно попробовать немного. Но ведь все это далеко не гарант, что я стану ближе к его типажу или что ему хватит этих изменений. Может дело в его голове и нужно как-то с этим поработать? Или единственный вариант - расставание? И нам обоим нужно найти идеальных внешне для себя партнеров (меня впрочем все устраивает в нем)?

Помогите, пожалуйста, советом. Это вопрос от нас обоих.

Голышева Евгения Андреевна

Лена, изменение внешности - точно не выход из положения. У него будут возникать все новые и новые фантазии, а вы будете бегать на пластические операции, полнеть, худеть, стричься, наклеивать, менять гардероб... Это проблема в нем и в его незрелости, а скорее всего за незрелостью стоит эмоциональная проблема. Он строит отношения не с сексуальным объектом, а с человеком. И интимность - это далеко не только выражение приязни к телу или отдельным его частям, это принятие другого человека одновременно физически, эмоционально и духовно. Чувственность не связана с цветом глаз. В сексуальности бОльшую роль играют эмоциональные импульсы, в сочетании с физическим притяжением они создают между людьми длительное влечение. Если обращать внимание лишь на внешние факторы, то насыщение наступает мгновенно. Ваш молодой человек не строит отношения, он не созрел для них, а потому ищет привлекательное, новое с неизбежным насыщением. Тем более в его возрасте... Он возбуждается визуальным стимулом, тогда как стимулов - множество, и большая часть из них - имеют отношение как раз не к телу, а к происходящему между двумя людьми.

Обсудите с ним эти проблемы, что и как он хотел бы изменить в отношениях, поделитесь сексуальными фантазиями. Предложите сходить к семейному психологу. Ему необходимо эмоционально раскрыться женщине, своей приверженностью к фактору внешности он скорее всего скрывает проблему близкого контакта с женщиной. Не говорите ему этого, разумеется, натолкнетесь на серьезное сопротивление. Это проблема его, поймите это для себя. О его эмоциональной закрытости говорит даже то, как он выразил это: "воспринимаю как сестру"... из-за несоответствия внешних черт! Как раз он сам психологически отдаляет становящуюся ему близкой женщину на безопасную дистанцию - "сестра". Поймите, Лена, если бы так важна была внешность, он бы изначально не стал бы быть с женщиной другого типа. Значит, вы ему понравились - и внешне тоже. А становящиеся все более тесными отношения пугают его, и он (неосознанно!) вуалирует это несоответствием идеалу.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Лена

Что нам с этим делать?

- вспоминается Шрек из мультика: "Осел, нет никакого «мы», нет никакого «наше»,есть только «я» и мое болото!"

Уверен, что как только вы предложите ему что-то "с этим сделать", то тут же надется тысяча отговорок и причин. В его глазах вы будете виноваты в чем угодно, начиная с не той внешности и далее по списку.

Примите это как факт, и дальше действуте по своему разумению.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Лена! Я бы вам посоветовала иной подход. Есть специальные техники в НЛП, которые могут изменить предпочтения человека касаемо внешности. Например, было что-то что зафиксировало его на этом типаже (например его первая любовь, или то, что этот типаж похож на его маму), это все можно изменить. У меня был клиент которому нравились субтильные блондинки, и он стал смотреть порно, с очень худенькими молоденькими девушками, а после того, как его стал терзать стыд перед женой, мы с ним порабоботали и ему стали нравиться женщины более плотные с 3 размером груди. Так, что это можно решить, но тут нужна работа с ним. Вам бы я посоветоала поработать со своей самооценкой. Я пригалшаю вас на свой сайт. у меня много статей и по сексуальной тематике. так как я работаю как психолог-сексолог и о том, как можно повысить свою сексуальную составляющую. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва