Зачем мой парень смотрит на других девушек

Лиза 05.02.2013

Меня зовут Лиза мне 19 лет ему 21. я встречаюсь со своим мч уже 2 года и живем мы вместе полгода.Каждый день у меня возникают мысли что он где то с кем то смотрит на других и т.дКогда я зашла в историю его браузера то увидела порно сайты 10 видео просмотров,но он сказал якобы это не он заходил, хотя кроме него некому и штук 10 девушек в социальных сетях у которых просматривал фото где все почти были в купальниках, меня начало трести и было состояние что об меня вытерли ноги и наплевали в душу,ощущение появилось как будто я какая то уродка и в чем то его не устраиваю раз он так делает.мне очень было неприятно потому что я хочу быть единственной чтоб меня на руках носили, а он смотрит своими глазами,я ревную то что его глаза видели что то лучшее чем я и он наверняка сравнивает всех со мной и у него ко мне пропадает интерес.даже когда мы занимаемся сексом я как будто предчувствую что он воображает себе кого то другого. Когда он у мамы дома сидит в соц сетях мне кажется что он на девушек смотрит когда в университет идет мне кажется что он там сидит и оценивает всех юбок которые прошли мимо него,когда мы вместе куда то идем он даже при мне умудряется вглядываться на тело.то что он мне не изменяет я знаю 100 процентНеприятно то что он врет а не говорит правду,как после этого можно доверять человеку?

Шипкова Светлана Александровна

Лиза, практически все мужчины смотрят на женщин. Но большинство так и останавливается на этапе "только смотрят". Да и, согласитесь, как-то странно, если мужчина не смотрит на женщин? Его сразу подозревают в его мужской несостоятельности или нетрадиционной ориентации.

Дальнейшие действия мужчины часто зависят от самой женщины, находящейся с ним рядом в жизни.

По сути, Лиза, нет ничего плохого, когда мужчина просматривает порносайты. Чаще всего он девушек рассматривает не как потенциальных жен, а просто расширяет свои познания в сексе. Стараясь удивить чем-то вас и показать, какой он замечательный любовник. Для вас, заметьте, любовник.

Лиза, а сами вы на других мужчин никогда не смотрите? Инстинктивно. К примеру: "У него на брюках взади какое-то пятно. Интересно, от чего оно? Сел, наверное, куда-нибудь" или "Ух ты, какая у него щетина! Дня три не брился точно. У него бритва затупилась или его из дома выгнали? Интересно за что?" и т.п. За собой, скорее всего, вы этого не замечаете. А ведь будь ваш молодой человек такой же мнительный как вы, он бы вам даже поразмыслить не дал "откуда у дяденьки пят...". На слове "дяденька" вас бы уже и оборвали.

Если он с вами, значит он именно вас выбрал. И когда он смотрит оценивающе на других, вот можете не поверить, но он думает: " А всё равно моя лучше! Лиза добрая, и грудь у неё самое то! А попа? Дай-ка посмотрю... Не, Лиза сзади тоже супер. А этой подкачать бы это место".

Желаю вам, Лиза, поверить в себя. Ведь ничто не унижает человека, как ревность. Ревность - ни что иное как чувство собственного поражения, полная капитуляция.

С уважением, СА

Лиза, здравствуйте!

Давайте поговорим о  Вас, не о молодом человеке. Ведь это не он написал письмо.

Хорошо, что Вы поняли важную вещь - то, что происходит с Вами: "каждый день у меня возникают мысли...", "состояние что об меня вытерли ноги и наплевали в душу,ощущение появилось как будто я какая то уродка и в чем то его не устраиваю" это действительно не приводит к счастливым отношениям.

И дело не в партнёре, дело, безусловно, в Вашем отношении к себе. И в  ожиданиях от партнёрских отношений. В Ваших словах просматривается тревожность, страх быть отверженной.

Всё это можно проработать, выйти на спокойное, ровное, восприятие другого. Сформировать  чувство неповторимости и ценности.

Но для этого необходима индивидуальная работа с психологом.

С уважением.

Лиза, здравствуйте! Ниже я написал то, что возможно Вам будет очень тяжело читать. Если Вы готовы это услышать - читайте, если нет - перелистните мой ответ.

Мир устроен так, что мужчина и женщина отличаются. Возбуждение мужчины начинается на физиологическом уровне, при этом физиологическое возбуждение вызывают абсолютно разные женщины. И только на уровне психологии мужчина способен затормозить это возбуждение, выбрав ту единственную, с которой он связал свою жизнь или выбрав соответствующее место и время для секса. Женское возбуждение наоборот начинается на психологическом уровне с принятия решения о том самом мужчине и подходящей обстановке, а только после этого на уровне физиологии формируются эрогенные зоны и половой акт становится возможен как каковой. Если женщине достаточно решения и возбуждения не будет, мужчине необходимо научиться управлять своей физиологией.

Задумайтесь вот о чем: в близких отношениях врут только тем, кому нельзя говорить правду. Как только Вы перестанете мерить своего мч по себе, поймёте суть его сексуальности, преодолеете свои комплексы, Вы сможете спокойно обсуждать всё, что происходит и с ним и с Вами... А зная, что мужчину насколько бы он ни был стоек на психологическом уровне будут физиологически привлекать разные женщины (и любовь к Вам и Ваша уникальность увы с физиологией не конкурирует), начнёте работать над своим разнообразным имиджем например с того, что доведёте количество цветов Вашего нижнего белья до 7. Пусть ЭТО будет его головной болью, что в последующем только укрепит ваши отношения.

Физиологию можно обуздать хорошими психологическими знаниями и умениями.