Нормально ли, что мой парень хочет девушек из порно?

Ангелина (23 года) 22.01.2019

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже почти 3 года,живём раздельно. У нас есть интимные отношения(2-3 раза в месяц) но не такие серьезные (я ещё девственница, но он нет). Недавно я задумалась над одним вопросом: смотрит ли мой молодой человек фотографии других девушек в обнаженном виде. И меня это действительно начало волновать. Я знала, что мой молодой человек смотрит порно видео, и я сама иногда это делаю, если мы с ним долго не видимся. Я решила спросить у него напрямую, как часто он смотрит на фото обнаженных девушек (понимаю, что об этом не спрашивают, но просто я очень люблю его, поэтому переживаю). Он долго не хотел отвечать, но все-таки я его уговорила(понимаю, что это глупо с моей стороны, но у меня были на то причины). Он сказал, что смотрит и фотографии и само порно. И тут у меня возникли волнения( я переживаю именно из-за того, что моему молодому человеку нравится смотреть на тело девушек,их формы, просто сама я не смотрю на фотографии голых мужчин, потому что я люблю только своего парня, и меня не привлекает никто другой, тем более голое тело). Для меня самым страшным стало то, что когда я спросила, привлекают ли его сами порноактрисы, он сказал, что да. Я решила его допытать(потому что мне стало очень больно), он сказал, что он не будет смотреть порно со страшными порноактрисами, что его привлекают только красивые, и он хочет только их(он сказал немного по-другому, но суть в этом). Я из-за этого очень переживаю, потому что у меня не возникает подобных желаний, то есть, если я смотрю такие видео, то мне важен сам процесс(на месте актеров я представляю нас вдвоём). То есть получается, что мой молодой человек представляет себя на месте порноактера. Я никак не могу с этим смириться. Я очень серьёзно отношусь к отношениям, если я встречаюсь с молодым человеком, то я хочу прожить с ним всю дальнейшую жизнь(как бы по-детски это не звучало). Где-то около года назад у меня появилось чувство, что я люблю его больше, чем он меня. Это ужасное чувство. Раньше мне казалось, что все наоборот, я боялась, что мне понравится кто-то другой, и я разобью ему сердце. Но теперь я переживаю, что он меня бросит. Когда он встречается с друзьями(каждые выходные) он никогда мне не звонит(говорит, что занят, что отдыхает и забывает позвонить), я обижаюсь на него,устраиваю истерики(сейчас он стал звонить 1 раз и то ночью, когда я уже сплю,наверное, я его достала, и он не хочет меня слышать). Недавно он написал под фотографией, на которой была я и девушка его друга, "девушки, вы очаровательны"; я очень обиделась(зачем такое писать? Либо он написал не подумав, либо...). Я постоянно говорю ему комплименты, засматриваюсь на него(вот прям любуюсь им), но он такого не проявляет( я очень хочу этого, такого же внимания, чтобы он смотрел на меня так же, как и я на него). Конечно, он говорит, что очень любит меня, но я не знаю, правда ли это. Недавно я захотела его пофотографировать, на что он сказал, что он некрасивый и толстый. Хотя я всегда говорю ему обратное. Я уже думаю о том, что он со мной лишь из-за того, что он из-за своих недостатков не может быть с девушкой лучше меня, но ему бы хотелось(раньше у меня никогда не возникали комплексы, но из-за его поведения они появились). Уже на протяжении года мы постоянно ссоримся, из-за того, что я не уверена в его чувствах. Я говорю ему о своих переживаниях, он отвечает, что все это глупости. Я не знаю, что мне делать. Я его очень люблю(в этом то вся и проблема), но мне порой невыносимо сложно быть с ним, потому что я не чувствую такой же любви. И расставаться будет очень сложно, но мои переживания не дают мне покоя. Я пыталась не писать, не звонить ему,проявлять равнодушие, чтобы он скучал, но очень сложно скрывать свои чувства, а когда я начинаю опять говорить о них(очень уж хочется) мне больно от того, что делаю это одна я. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема, может, я слишком много мечтаю или требую от него, или причина в нем?Спасибо.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ангелина, проблема в том, что мужчины и женщины по-разному относятся к видеоматериалам для взрослых. Девушки, смотря такое, в голове имеют какой-то свой образ (в Вашем случае любимый человек). А для мужчин - это визуально приятные модели, вызывающие возбуждение и ничего больше. Другое дело, что для Вы считаете такое отношение чуть ли не изменой. Можно было бы с этим поработать, если есть желание, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

"Съесть-то он съест - да кто же ему даст!"

Ну или - "Мечтать не вредно!"

В норме, при нормальных отношениях - партнёры могут "фантазировать" о других - но "физически" оставаться всю жизнь с тем партнёром, которого когда-то выбрали.

Надеюсь что и у вас получится выстроить такие хорошие отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.