Нормально ли то, что парень смотрит на других девушек?

вика 13.02.2016

Здравствуйте! у меня проблема такая же как и у всех. мой парень часто смотрит на прохожих девушек и когда я замечаю это он уберает взгляд. Раньше я с ним об этом разговаривала , спрашивала может я не так хороша? он говорил то что он не смотрел и всячески отмазывался. я думала что так и есть, но чуть позже я снова начала беспокоиться за это ,когда я уже точно видела что смотрит. может уже надоела за 5лет нашей жизни? мы очень часто ругаемся из за моей ревности , ревную буквально к каждому столбу. но мне кажется что повод есть .ответьте пожалуйста.

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Вика! Да, действительно повод есть, но не ревновать а заняться собой. Человек ревнует, когда считает, что кто то может быть лучше него, а это повод задуматься о своей самооценки. Обратите внимание на свои мысли:

вика

может уже надоела за 5лет нашей жизни?

Если вы считаете что вы словно вещь, которую можно заменить, то вами дорожить никто и не будет. Даже если встретите другого мужчину, ситуация будет повторяться. Ваш молодой человек, своим поведением призывает вас начать уважать себя (неосознанно разумеется). Наше окружение - это зеркало. Как мы чувствуем себя внутри, так и с нами будут обращаться. Поэтому обязательно поработайте над своей самооценкой. И тогда мужчины будут по другому с вами обращаться. Готова с вами поработать. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Макогонова Елена Петровна

Здравствуйте Вика! Мужчины так устроены. Его поведение только доказывает что он нормальный мужчина, Вам не стоит беспокоиться насчет взглядов, ведь всю свою любовь он дарит Вам! Ведь он рядом с Вами! Поработайте над своей самооценкой! с уважением

Макогонова Елена Петровна, психолог в Астане

Серикова Дана Джанболовна

Вика, здравствуйте!

Вы сами пишите, что ваш парень и раньше заглядывался на других девушек, так что вряд ли вы ему надоели. А по поводу засматриваний - бывают люди, которые просто любят смотреть на других людей. Называйте их как хотите:"наблюдатели", "эстеты". И среди таковых нередки и женщины, кстати. И эти взгляды ровным счетом ничего не значат.

Понимаю - неприятно! Однако, акцентируя его внимание на этом, вы невольно подтолкнете его к тому, что он станет этих прохожих девушек с вами сравнивать. Вот это уже проблема! А пока этого не случилось, старайтесь обратить его взоры в вашу сторону!

 С наилучшим пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане

Вика, здравствуйте!

Как понятно из Вашего письма, за 5 лет отношений с парнем, у Вас, к счастью, не было ситуаций, в которых Вы уличили его в измене или подозревали (при имеющихся на то основаниях).

Разве это не показатель его отношения к Вам?

Все люди разные по своему складу. Кто-то уделяет особое внимание эстетической части жизни, замечая красивые места, уголки природы, красивых людей.

В силу Вашей мнительности, Вы зациклились на том, что взор Вашего молодого человека бывает устремлен на девушек. Обратите внимание, а может ему свойственно, по его природе, замечать красоту (и людей, в том числе).

Вы, наверное, слукавите, если будете утверждать, что за эти 5 лет ни разу не встретились взглядом с красивым парнем. И не отметили внешнюю привлектальность... Но ничего из этого не последовало, не так ли?....

Своими комментариями Вы занимаетесь самообесцениванием и обесцениванием себя в глазах партнера. А это несправедливо, по отношению к Вашей женской природе.

Для более детальной работы обращайтесь лично. Нужно поработать над Вашей женской позицией и моделями реакций.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана