Переезд в другую.страну

Таня (47 лет) 04.05.2020

Добрый день,после переезда в др.город наступила тоска,разочарование.Очень жалею о переезде,это ошибка.Но муж и сын не хотят ехать обратно,а я очень хочу.Как жить?В моей жизни все разрушилось

Коваленко Ангелина Александровна

Таня, очень часто на « новом месте» возникает тоска: нет рядом друзей, родных и т д

Попробуйте для начала найти для себя занятие, в котором вы могли бы реализоваться.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Татьяна, здравствуйте!

Когда-то Вы с супругом приняли совместное решение, связанное с переездом.

Проанализируйте:

Чем оно было обусловлено?

Кто был инициатором?

Был ли период времени, когда Вы были довольны идущим к Вам переменам?

В настоящее время нужно учитывать некоторые нюансы:

Причины, по которым Ваши сын и муж не желают возвращаться. Их аргументы.

Время, как один из факторов.

Не исключено, что Вас поддержут в этом решении, но позже.

В любом случае нужно разговаривать, учитывая детали и обстоятельства.

Не исключать, что окончательное решение может быть принято позже.

Главное, не забывайте, что ВМЕСТЕ вы все преодолеете.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна. Предположу, что основная причина тоски и разочарования связана больше не с самим фактом переезда, а с межличностными отношениями внутри семьи. Давайте поговорим об этом. Я на связи в любое время.

С уважением, Мандрикова Екатерина - семейный психолог онлайн и очно.