Переезд в другую страну, разлука с родителями

Лидия 12.05.2011

Добрый вечер, мне 21 год, живу в СПБ, в следующем году я заканчиваю университет и мы с моим молодым человеком собираемся расписаться и у ехать на пмж в США. Но меня очень беспокоят мои родители. Я единственный ребенок в семье, с родителями очень близкие отношения, без конфликтов, практически полное взаимопонимание. Мама моя очень рано потеряла своих родителей, поэтому у нее очень трепетное отношение к семье. Я понимаю что всю жизнь с родителями рядом быть не смогу, но США не Москва, 8 часов и ты приехал, часто видеться вряд ли получится. И стою между 2 огней, оставаться тут одной (ибо мой молодой человек точно собирается переезжать,т.к почти получил гражданство) или оставаться с родителями и разбитым сердцем, с родителями об этом не говорила, даже боюсь затрагивать тему...я у них одна и мы очень привязаны друг к другу.

Овсяник Людмила Михайловна

Мир сейчас иной и уезд за границу менее травматичен. Научите родителей пользоваться интренетом и скайпом и на связи сможете быть ежедневно. А то, что дети вырастают и уезжают- закон жизни и природы.

Это знают и дети и родители. У родителей сейчас цель вернутся к своим отношениям между собой  и начать жить для себя. А у Вас цель -строить свою семью.