Переезд в другую страну

Д 09.01.2014

Добрый день, мне 26 лет. Мужу 27. Есть сын - 7 лет. Ходит в первый класс.Сейчас встал вопрос о перезде в Россию. Мы оба родом из Казахстана. Я перезжать не хочу так как меня пугает жизнь непривичная для меня, я боюсь потерять работу, ребенку нужно будет адаптироваться еше некоторе время в школе. Здесь он занимается музыкой, ходит на тренировку. Этот вопрос о переезде встал с самого начала нашей семейной жизни. И мы поехали - но неудачно. Тогда я еще училась, особо терять было нечего. Я пошла ну уступку. Выслушала его. Потом он успокоился и жил более менее в состоянии покоя. Работал здесь 1,5 года. Теперь снова идея не оставит его никак. Я сопротивлялась но мне легче было отпустить, чем слушать как здесь плохо живется. Он уехал на заработки, его не было 2, 5 мес. Приехал к нам на новый год. Для него главный вопрос не жить здесь. Он русский, я казашка. Я не хочу в Россию, он здесь не хочет оставаться. Рассматривается заграница, но нет таких больших средств что бы туда уехать. Еще и находится в роли беженца. Я могу его отпустить на работу в Россию, но это расставание, и я одна здесь с ребенком. Меня это угнетает. Я не понимаю для чего это делается, можно здесь прекрасно жить и работать. Здесь у нас есть квартира, купили мои родители. Это тоже гложит его.

Там его дядя может дать работу и мне, но я не хочу. А с квартирой как быть, работать всю жизнь на съемную, и в конце жизни ничего не иметь. Там ведь очень дорого стоит купить жилье.

Он мне предложил родить второго ребнка здесь. Пока он будет работать. А сам будет периодически приезжать, а потом мы всей семьей туда уедем. По крайнем мере пока ребенок не подрастет потребуется еще полтора года. Это он будет там, а я здесь. Но я не хочу быть тут одна, как мать одиночка.

Его мечты тоже рушить не хочется, потом лет так с сорок он мне это припомнит. Но и про себя е хочу забывать.

Посоветуйте пожалуйста, как мне быть. Как уговорить его остаться с нами, не уезжать.

Овсяник Людмила Михайловна

Сядьте с мужем и распишите на листе все плюся и минусы уезда и не уезда. Оценитесь и примите решение ,которое будет в пользу семьи. Обратитесь к семейному психологу парой.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Вы ищите идеальное решение, которое бы устроило ВСЕХ.

Подозреваю, что такого решения не существует...

У меня после прочтения Вашего письма возникает впечатление, что Вы не вышли замуж...

Вы - не зАмужем...  Не ЗА мУжем...

С этим важно разобраться. Тогда и решение Ваших трудностей возможно и не вызовет такие безысходности....

Приходите на консультацию. В спокойной беседе можно будет на многое посмотреть внимательней и с разных сторон.

Г.Идрисов.

Здравствуйте!

Ситуация не простая!

В любом случае придется чем-то жертвовать. От чего-то отказываться.

Но чтобы решить, от чего, - нужно разобраться в ситуации: в Ваших отношениях с мужем.

Такое ощущение, что Вы боретесь друг с другом, конкурируете, вместо того, чтобы сотрудничать.

Вам лучше придти на консультацию.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы