Боюсь не выносить ребенка

Марина (34 года) 16.04.2018

Здравствуйте. У меня такая проблема я сейчас беременна срок 15 недель. Недавно лежала в больнице с угрозой прерывания беременности. Домой выписали пару дней назад. Я уехала к родителям, там я оччень сильно поругалась с сестрой перенервничала. И теперь снова болит живот но ехать я в больницу боюсь что мне не поймут и скажут что я симулянт. От этого я еще больше нервничаю и накручиваю себя. Как мне начать относится спокойней к своей беременности. И не паниковать по любому пустяку.

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Марина! В больину съездить однозначно надо, особенно если Вы уже лежали на сохранении. Врачи внимательно относятся к здоровью будущих мам и симулянткой Вас никто не назовёт. Подумайте, какие ситуации заставляют Вас нервничать и пересмотрите свои реакции на них. Попробуйте некоторый упражнения аутотренинга, который расслабляют и успокаивают. Ну и можно самое простое, когда чувствуете, что начинаете нервничать, прежде чем вступать в диалог сосчитайте медленно до 10 и обратно, или вообще уйдите "со сцены", погуляйте, сделате то, что доставляет Вам радость. Удачных Вам родов

С уважением, Е. А. Трошина. г.Тихвин

Здравствуйте, Марина! Во время беременности, женщина становится обидчивой, и  более чувствительной ко всему: словам в свой адрес, к поведению, даже взглядам со стороны. Всему причина изменений, которые происходят в организме на физическом, гормональном, эмоциональном уровнях. У вас есть ведущий вашу беременность врач- гинеколог, к которому вы можете обратиться в любой день, если вы чувствуете боли в области живота. Нужно внимательнее относиться к своему здоровью, особенно во время беременности, вы не одна, вы ответственны за двоих. Если вы не в состоянии справляться со своими переживаниями, которые накрывают временами, обратитесь за помощью к психологу. Существует много программ для беременных: арт терапия, арт искусство, гимнастика, иога для беременных, по возможности запишитесь и займите себя чём-нибудь интересным. Поговорите с родными, и попросите их быть внимательнее к вам, не стесняйтесь просить. Будьте смелее! Желаю вам много позитивных эмоций и удачных родов!